Рулонные промышленные ворота с утеплением: особенности и преимущества

Рулонные промышленные ворота

Утепленные ворота (рольставни) необходимы на производственных, промышленных, авиационных, складских, торгово-логистических объектах и сортировочных базах.

Устанавливайте изделия в различных местах, где необходимо закрыть большие проёмы (шириной больше 5 метров). Рулонные промышленные ворота AL-120 с утеплением высокого качества заказывают в компании МВА.

Свойства и технические требования

Для создания промышленных ворот используется прочный и надёжный материал - алюминиевый спецпрофиль. Готовое полотно включает в свою конструкцию несколько десятков ламелей, толщина которых 23 мм. Для наполнения используется пенополиуретан - современный материал, который дополнительно служит теплоизоляционным слоем. Изделия с армированным экструдированным профилем подходят для эксплуатации в суровых условиях. Полотно способно выдерживать сильные ветровые нагрузки.

Для закрытия больших проёмов можно использовать специальные раздвижные фермы. Несколько экранов объединяются в конструкцию шириной до 40 м. Одного достаточно для изготовления ворот до 12 м. Компания МВА принимает заказы на изготовление рулонных ворот необходимого размера (по заявке заказчика).

Предлагаемая продукция отвечает всем техническим требованиям заказчика:

  • толщина;
  • срок службы;
  • ветрозащита, теплоизоляция, шумопоглощение;
  • характеристики управления и жёсткость конструкции;
  • экономия места;
  • надёжность и практичность, абсолютная безопасность и устойчивость к различным механическим нагрузкам.

Высокая прочность конструкции продлевает срок службы изделия, повышает уровень сопротивления нагрузкам, в том числе ветровым.

Промышленные и противопожарные ворота и шторы МВА в Нижегородской области отвечают всем указанным требованиям и изготавливаются на заказ. Производитель сможет произвести ворота шириной до 30-40 метров посредством сращивания отдельных элементов.

Уникальные характеристики изделий

Для производства используется легкий, но прочный материал - алюминий или оцинкованная сталь (для отдельных элементов). Полотно собирается из нескольких ламелей, которые скручиваются в специальный короб. Для перемещения полотна устанавливаются направляющие, обеспечивающие плавный ход и защиту от вырывания.

В составе рулонных ограждений промышленного назначения присутствуют планки, которые соединяются в общее полотно, направляющие рельсы, напольные профили, кулачковые соединения, короба и ролики.

Подъем, опускание ворот осуществляется с помощью привода и вала, на который наматывается полотно. Этот элемент может быть установлен в верхней части конструкции.

Преимущества

К преимуществам предлагаемой продукции относятся:

  • защита от коррозии: материал не ржавеет;
  • изготовление на заказ по индивидуальным размерам;
  • дополнительное усиление и установка специальных ветровых крюков;
  • простая установка - поставляется в собранном виде.

В случае надобности производственная организация комплектует ворота вспомогательным оборудованием.