Качественная металлочерепица от надежного производителя

Металлочерепица способна похвастаться целым рядом преимуществ по сравнению с аналогичными кровельными материалами, в связи с этим именно она на сегодняшний день считается лидером рынка. Ежегодно все большее количество потребителей выбирают металлочерепицу для загородного дома.

Если вам требуется качественная металлочерепица в Нижнем Новгороде, то рекомендуется рассмотреть продукцию компании «Металл Профиль», которая отличается высоким качеством, надежностью, прочностью, долгим сроком службы и доступной ценой.

Особенности выбора металлочерепицы

Осуществляя выбор металлочерепицы, стоит уделять особое внимание на следующие критерии:

  • тип защитного слоя;
  • толщина листов стали;
  • качество профилирующего оборудования;
  • гарантия производителя.

Толщина стальных листов прямо пропорционально влияет на прочностные характеристики изделия, а также на уровень его устойчивости к механическим, ветровым и иным нагрузкам. Многие годы общепринятым стандартом толщины металлочерепицы считался показатель 0,5 миллиметра, однако в последнее время все чаще стал использоваться материал с толщиной 0,45 миллиметра. Такое покрытие является менее прочным, хотя и справляется со своими функциями так же прекрасно. Проверить толщину металлочерепицы можно всегда при помощи сопроводительной документации, где этот показатель непременно будет указан. Также можно измерить толщину самостоятельно при помощи специального инструмента микрометра.

Качественное покрытие металлочерепицы — залог долговечности кровли

Вид полимерного покрытия, что применяется для защиты изделия от коррозии, и гарантия производителя тесно связаны друг с другом. Металлочерепица с покрытием из пурала, призмы или пластизола имеет гарантию на 15 лет. На металлические листы, что покрыты защитным слоем из полиэстера, идет гарантия на 10 лет. В случае, если предлагаемое изделие имеет меньшую гарантию, стоит отказаться от его покупки, поскольку производитель данной продукции не уверен в своем товаре.

Стоит приобретать металлочерепицу только у проверенных и достойных производителей, таких как компания «Металл Профиль». Подобные производители имеют современное оборудование для проката металла. От качества и состояния производственного оборудования зависит точность выполнения элементов соединения, идентичность толщины всех изделий, а также сохранность полимерного слоя. Все вышеперечисленные факторы играют очень важную роль, определяя долговечность материала.