Складское оборудование для обработки грузов: штабелеры и погрузчики

Транспортные тележки являются обязательным оборудованием склада, производственного цеха, архива, а также многих мастерских. Они бывают разных форм, конфигураций и стоимости, но несомненно, что без этого оборудования работать с грузами было бы очень сложно. 

Оборудование для склада

Промышленные транспортные тележки должны быть оборудованы в местах, где есть необходимость перевозки и хранения тяжелого ассортимента больших габаритов. Современный штабелер электрический является ярким примером грузового складского оборудования, которое сегодня применяется в повседневной логистике и обработке товаров.

Платформенные или ступенчатые транспортные тележки также используются в гостиницах, магазинах, школах и больницах. Везде, где есть необходимость принять товар, транспортировать и хранить его.

Штабелеры и погрузчики

Вилочные погрузчики можно разделить на две категории, первая из которых обусловлена типом источника питания и привода. Выбор производится исходя из категории и отрасли, в которой будет работать оборудование. Во-вторых, можно выделить область применения и функциональность.

По типу привода можно выделить:

  • Погрузчики с двигателем внутреннего сгорания; Наиболее распространенным решением являются двигатели, работающие на дизельном топливе. Из-за выделяемых при работе паров и веществ они в основном используются на открытых площадках, строительных площадках, открытых складах и в портах. 
  • Погрузчики, использующие газ; Топливо — сжиженный газ. Преимущество в том, что они экономичнее дизельных двигателей, но общая черта в том, что они в основном используются на открытых пространствах. Как и в случае с двигателями внутреннего сгорания и работы в замкнутых пространствах, транспортная тележка должна быть оборудована фильтром .
  • Электрические складские машины; Для работы в ограниченном пространстве эти тележки будут лучшим выбором. Они не выделяют выхлопных газов, экономичны, а одного аккумулятора при соответствующих нормах и правильной эксплуатации может хватить на несколько лет.

Современная техника позволяет значительно повысить не только комфорт сотрудников склада, но и поднять эффективность и производительность их труда. Это практичное вложение, которое быстро окупится и станет прибыльной инвестицией, позволяющей обрабатывать большее количество грузов и товаров.