Борские теплицы от ГК «РОСТ». Сохранение вкуса и качества круглый год

В городе Бор будет запущен тепличный комбинат «Нижегородский». Старт работы комбината будет осуществлен группой компаний «РОСТ», под руководством Сергея Рукина. Перед компанией стоит задача перевести Нижегородскую область на потребление собственной овощной продукции высокого качества.

Технология выращивания овощей в теплицах Бора

Борские теплицы используют уникальные голландские технологии, с помощью которых будет выращиваться овощная продукция. На протяжении длительного периода проводились мероприятия по найму компетентных сотрудников. Запуск работы организовывался с самого начала, а тепличный комбинат оснастили передовыми технологиями и качественным оборудованием.

ГК «РОСТ» уже долгое время занимается высококачественным подбором технологий для теплиц. Благодаря этому, в Нижегородский тепличный комплекс были внедрены передовые компьютерные технологии, которые соответствуют мировым экологическим стандартам. Данное программное обеспечение выполняет набор функций по работе телиц и комбината в целом. В Борских теплицах имеется передовой климат-контроль, регулируется уровень влажности, установлена система искусственного досвечивания растений, запущенна собственная работа энергоцентра, осуществляется контроль питания и системы полива. Благодаря внедренным инновациям, тепличный комбинат может заниматься выращиванием огурцов и томатов круглогодично, вне зависимости от сезонов выращивания урожая. Помимо этого, ТК «Нижегородский» использует технологию «перераспределения системы контуров», что дает возможность экономить энергетические ресурсы комбината и равномерно распределять тепло по всему периметру теплиц. Отдельного упоминания заслуживает собственный энергоцентр Борского тепличного комбината, который состоит из 9 газовых генераторов и 3 котлов, снабжающих весь комплекс электроэнергией.

«Нижегородский» тепличный комбинат при своем производстве использует технологию биологической защиты, основанной на внедрении этномофагов – насекомых, борющихся с овощными вредителями. Другой принцип, подтверждающий экологичность производимых овощей, заключается в методике использования способа закрытого грунта, благодаря которому исключается влияние внешней неблагоприятной среды на выращивание тепличной продукции. Система фитосанитарного режима, установленная на предприятии, создает необходимые условия для производства овощей. Подобный подход к организации работы позволяет отказаться от использования в теплицах химикатов для обработки томатов и огурцов.

ТК «Нижегородский» располагается на площади размером в 17,3 га. В основе объектов комбината используются высокотехнологические поликарбонатные и каркасные установки. Прогнозируемое производство овощей в Нижегородской области после старта работы должно вырасти на 9%.

Благодаря голландским технологиям выращивания, Борские теплицы предоставят на прилавки магазинов выращенные овощи, которые сохранят весь набор витаминов. Сохранение вкусовых особенностей и высшего качества стало возможным, благодаря методике производства ГК «РОСТ». Это позволит гражданам приобрести качественные овощи не только летом, но и в зимний период.