Особенности и преимущества серверов Dell R730xd


Каждой компании, даже с небольшим персоналом, нужен сервер, потому что это устройство позволяет совместно использовать как информационные ресурсы компании, так и различную оргтехнику, подключённую к единой сети. Особенностью работы серверных устройств является постоянная работа, то есть сервер должен работать круглосуточно, что соответственно предъявляет высокие требования к данной технике. Серверы должны обладать высокой производительностью, надёжностью и стабильностью сети. В то же время малый бизнес часто пытается сэкономить на покупке такого оборудования, и в этом случае покупка сервера б/у будет вполне разумным решением.

Одним из наиболее популярных и востребованных видов серверного оборудования сегодня считается сервер dell r730xd. Такое устройство предпочитают покупать как крупные, так и средние компании. В чем скрыты его основные особенности и преимущества, рассмотрим ниже.

Обзор Dell PowerEdge R730xd

Новые серверы Dell R730xd - это высокопроизводительные платформы, предназначенные для поддержки ресурсоёмких рабочих нагрузок и масштабируемого хранилища. Оборудование этой серии отличается оптимальным сочетанием цены, качества и производительности и станет лучшим выбором для развивающихся организаций.

Новый функционал

· повышенная производительность при работе с базами данных;

· уменьшенное время отклика для приложений OLTP;

· увеличение количества параллельных сеансов;

· поддержка высокой производительности для масштабируемых систем хранения;

· поддержка различных конфигураций с использованием SSD.

Унифицированные возможности коммуникации

Благодаря высокой пропускной способности и мощным процессорам серверное оборудование Dell R730xd обладает достаточной производительностью, требуемой для поддержки консолидированных сред совместной работы, а также Lync, SharePoint, Exchange. Все это поможет:

· поддерживать большое количества почтовых ящиков по повышенной цене;

· минимизировать время реагирования;

· повысить производительность Exchange;

· оптимизировать Lync в виртуальной среде.

Поддержка виртуализации хранилища

Серверная платформа Dell R730xd оснащена мощными процессорами Intel Xeon E5-2600 4-го поколения, которые могут поддерживать до 22 рабочих ядер. Этого достаточно для

поддержки широкого спектра рабочих нагрузок в виртуализированной среде, в том числе и виртуализированное локальное хранилище.

Параллельно с мощнейшими процессорами используются более скорая оперативная память DDR4 и много-модовые RAID-контроллеры.

Б/у сервер: преимущества покупки

Любой, кто хочет купить сервер, знает, сколько может стоить эта покупка. Качественный прибор, способный выполнять большие объёмы работы, не будет дешёвым. И в условиях экономического кризиса не все компании могут позволить себе столь дорогостоящее приобретение. Поэтому лучшим решением для предпринимателей, желающих сэкономить, является покупка бывшего в употреблении сервера.

Эта услуга становится все более популярной среди владельцев бизнеса. А причинами его растущей популярности являются следующие положительные моменты:

1. Выгодная цена. Это главное преимущество, которое делает спрос на вторичное оборудование невероятно высоким. В отличие от своего нового аналога, подержанный сервер может стоить вдвое (а иногда и больше) меньше, что очень выгодно для покупателя с ограниченными финансами. Также учтите, что чем старше оборудование, тем ниже его стоимость.

2. Надёжность. Несмотря на то, что вторичный сервер запущен и работает, это более надёжный вариант, чем новый, поскольку он тщательно тестируется на максимальную нагрузку перед отправкой покупателю. Поэтому бывшая в употреблении техника редко подводит своего хозяина.

3. Длительная эксплуатация. Как показывает практика, вторичные устройства служат всего на 2-3 года меньше новых. При этом их «стаж» никак не влияет на производительность работы.

Как видите, выбирая подержанный сервер, вы ничего не теряете, вы только выигрываете в финансовом отношении.