Как выбрать пластиковые окна?

Пластиковые окна — самые популярные конструкции для остекления. Качественные изделия помогут сделать ваш дом уютнее, теплее и комфортнее для пребывания каждого члена вашей семьи и гостей. Как не ошибиться в выборе пластикового окна под конкретные условия, вы узнаете из данной статьи.

Окна для оживленных районов

Сохранить тишину в центре города, рядом с производственными объектами или неподалеку от оживленного магистрали — по-настоящему непростая задача. Справиться с ней может только комплексное решение по шумоизоляции. Например, в линейке компании Kaleva представлена специальная шумозащитная модель, которая минимизирует уровень посторонних шумов на 40 дБ. Эти показатели неоднократно подтверждены испытаниями в лаборатории KalevaLab и были достигнуты за счет:

  • дистанционной рамки со звукоизолирующими качествами;
  • увеличенной толщины стекол в стеклопакете;
  • применения разнотолщинных стекол.

Окна KALEVA ПВХ для остекления первых этажей

Квартиры, располагающиеся на 1 этаже, — лакомый «кусочек» для злоумышленников. Нарушить их планы может качественное антивандальное остекление. Эксперты компании Kaleva ремондуют установить:

  • защитные накладки на профиль. Они повышают прочность оконной системы;
  • вставку из триплекса. Закаленное стекло с антивандальной пленкой характеризуется хорошей прочностью. Чтобы разбить его, придется приложить немало усилий;
  • антивандальную фурнитуру. Ответные цапфы и грибовидные планки обеспечивают плотный прижим створки. Легко выломать створку отверткой или шуруповертом не получиться.

Пластиковые окна KALEVA для коттеджей

При остеклении частных домов важно учитывать индивидуальные потребности. Чтобы защитить первый этаж, установите антивандальные окна на них. А на втором этаже можно монтировать панорамное, шумозащитное остекление и многое другое.

Чтобы окна ПВХ смотрелись гармонично в вашем доме, используйте декоративные возможности Kaleva. Например, вы можете ламинировать профиль под сосну, дуб и другие породы дерева, воссоздать эффект искусственного старения профиля. На стеклопакете могут появится пескоструйные рисунки, витражи, подсветка по вашему желанию.

На что еще нужно обратить внимание при выборе пластиковых окон?

Помимо ситуации остекления, важно изучить основные конструктивные элементы окна:

  • фурнитура. От качества ее исполнения зависит, как долго вы сможете беспроблемно использовать окно, насколько легко вам будет закрыть/открыть створку. Комплектующие должны соответствовать европейским стандартам качества и выдерживать множество рабочих циклов. Желательно, чтобы производитель предоставлял на нее гарантию;
  • профиль. Должен строго соответствовать размерам проема. Поэтому на каждый объект обычно выезжать замерщик. Даже если у вас стандартный проем, вы живете в типовом доме, важно, чтобы на профиле отсутствовали трещины. Рама должна быть выполнена без перекосов и любых механических дефектов;
  • стеклопакет. Должен защищать от холода, поддерживать комфортный микроклимат в помещении. Например, в стеклопакетах, устанавливаемых компанией Kaleva, используется i-стекло по умолчанию. Оно действует по принципу термоса, удерживая тепло в помещении.

Не стоит пытаться сэкономить на остеклении. Большинство компаний помогают в получении кредита или рассрочки с комфортной суммой ежемесячного платежа.

Если у вас остались вопросы, касающиеся выбора пластиковых окон, обратитесь к менеджера компании Kaleva. В распоряжении фирмы — технологичные заводы, на которых можно реализовать любую задумки клиента.