В чем преимущества пультовой охраны


Для обеспечения безопасности квартиры, дома, коммерческого объекта применяются разные системы и технические средства. Самые популярные решения – организация видеонаблюдения, физической охраны или установка сигнализации. Обеспечение охраны объектов – основное направление работы компании Легис. Она работает на рынке 27 лет, сотрудничает с частными клиентами и организациями. Легис – не простой ЧОП, а динамичная, современная компания, которую делают кадры. Кстати, в ней есть собственный IT отдел.

В данном обзоре мы расскажем о пультовой охране. Этот метод сравнительно недорогой и эффективный. Кстати, в последние годы пультовая охрана является главным способом защиты офисов, квартир, домов.

Особенности систем

Системы пультовой охраны объединяют физические и технические средства защиты в единый комплекс для осуществления централизованного управления. Основные составляющие:

  • Датчики – реагируют на звуки, смену освещения, движение, открывание окон и дверей. Выбор датчиков зависит от параметров объекта.
  • Камеры – есть в большинстве, но не во всех системах. Наличие камеры не предотвратит проникновение внутрь помещений, кражи, зато записи с места происшествия упростят расследование в будущем, позволят точно определить причины аварийной ситуации.

Учтите, что используемая техника должна соответствовать ПО конкретной фирмы. Именно поэтому обращаться нужно в компанию, предоставляющую услуги под ключ. Она подберет, настроит, предоставит и установит оборудование, после будет осуществлять постоянный мониторинг за объектом.

Плюсы и минусы пультовой охраны

У технологии есть свои преимущества и недостатки, которые нужно учитывать при выборе. Эта система относится к решениям быстрого реагирования. Она моментально оповещает владельца и охранную компанию о проникновении посторонних на объект. Скорость выезда бригады будет зависеть от удаленности офиса ЧОП от охраняемого объекта. Именно поэтому желательно, чтобы охранная компания была где-то поблизости. В среднем время ожидания прибытия составляет 7 минут.

При этом пультовая охрана намного проще в реализации, чем обычная физическая, поэтому она дешевле стоит. Многое будет зависеть от кадров – в компании набирают сотрудников бывших силовых структур. Недостатков как таковых нет, но некоторые клиенты считают стоимость оборудования высокой. Точная цена всегда рассчитывается индивидуально, поскольку она зависит от типа объекта, его масштабов. Она увеличивается при монтаже дополнительных устройств вроде датчиков жизнеобеспечения, противопожарной сигнализации. Но даже в базовом варианте пультовая охрана остается одним из самых эффективных охранных инструментов.

Оказание услуг пультовой охраны – одно из основных направлений работы ЧОП Легис. Обращаясь к проверенным игрокам рынка, вы получаете гарантированно высокий сервис.