Аренда затирочной машины в Москве от прокатной компании ПрокатМаркет

В процессе оборудования напольных конструкций в строительной сфере часто используются бетонные растворы. Процесс заливки и затирки материала – это достаточно трудоемкий и утомительный процесс. Без специального оборудования трудно создать абсолютно ровную и гладкую поверхность.

Покупка дорогостоящей установки – это рациональное решение для компаний, которые систематически занимаются оборудованием напольных систем. При одноразовом выполнении работы лучше воспользоваться услугами аренды, которые позволяют экономить финансовые расходы. Договор может быть длительным или краткосрочным.

Основные принципы работы затирочных машин

Современные модели затирочных машин отличаются компактностью и небольшим весом. Конструкционно они состоят из нескольких элементов:

  • каркас;
  • рукоять с панелью управления;
  • двигательный агрегат;
  • насадка.

Предлагаемая заказчикам аренда затирочной машины здесь позволяет выбрать оборудование, соответствующее виду и объему выполняемой работы. Главная задача основания установки – обеспечить фиксацию основных деталей для их полноценного функционирования. Как правило, рама выполняется в форме диска с дополнительной рукоятью.

На затирочных машинах устанавливаются ДВС, работающие на бензине или от электрической сети. Дизельные моторы используются на самоходной технике с дистанционным управлением. Насадка-ротор представляет собой вентилятор с лопастями, выполняющими затирку бетонной поверхности.

Критерии выбора затирочного оборудования

При выборе затирочной установки рекомендуется обращать внимание на следующие моменты:

  • тип двигателя;
  • вид насадки;
  • диаметр рабочего диска;
  • размер лопастей ротора.

Главное преимущество бензиновых двигателей – возможность работать в местах, удаленных от электросети. При использовании установок с такими моторами в закрытых помещениях необходимо позаботиться про организацию хорошей вентиляции. Затирка значительной площади бетонного пола проводится быстрее и проще с помощью двухроторного оборудования. На маломощных машинах устанавливаются насадки с диаметром 30-50 см. Более продуктивные установки оснащаются дисками, размер которых составляет до 120 см в диаметре.

Однороторные затирочные приспособления отличаются легким весом и повышенной маневренностью. Их очень удобно использовать для обработки труднодоступных мест и заглаживания углов. Главное преимущество ручных машин – мобильность. Их можно переносить в место проведения работы без применения специальной техники. Самоходные затирочные агрегаты оснащаются креслом для оператора и удобной панелью управления. Их рекомендуется использовать для оборудования напольной поверхности в больших по площади помещениях.

Преимущества аренды затирочных машин

Оформление договора аренды на затирочную машину имеет много преимуществ:

  • экономия финансовых расходов;
  • широкий выбор моделей оборудования;
  • возможность использования установок в любое время;
  • удобные способы оплаты услуг.

Предоставляющая технику в аренду компания ПрокатМаркет принимает на себя обязанности в проведении ремонта при выходе из строя рабочих узлов. Она также отвечает за техническое состояние и хранение затирочных машин. Доставка агрегатов на строительную площадку осуществляется в точного оговоренное время. При необходимости предоставляются услуги профессионального оператора. Современные модели затирочных машин не издают лишнего шума, создавая комфортные условия в рабочей зоне. Они отличаются компактностью и привлекательным внешним оформлением.