Двери из стали для вашей защиты

Входная дверь является основным элементом защиты квартиры и загородного дома. В последнее время особой популярностью пользуются стальные конструкции, которые отличаются высокой прочностью, надежностью и долговечностью. Такая дверь гарантировано защитит ваше жилище и не позволит проникнуть в него злоумышленникам. Благодаря новым разработкам в области изготовления, металлические двери обладают достаточно легким весом, что позволяет устанавливать их в офисах, квартирах и домах.

Широкий ассортимент различных дверей можно посмотреть в сети магазинов Маркет Двери. Здесь представлены только качественные изделия по наиболее доступным ценам. На все двери предоставляется гарантия.

Выбираем функциональные элементы

Петли. Выбирая стальную дверь нужно обратить внимание, в первую очередь, на прочность петель. Самые лучшие петли изготавливаются из стали и должны иметь в конструкции подшипник. Только такие изделия способны выдерживать колоссальные физические нагрузки и при этом безаварийно функционировать в течение продолжительного времени.

Замки. Что касается этих приспособлений, их должно быть два и разных. Наиболее распространенными моделями являются сувальдные и цилиндрические. Они различаются по классу устойчивости ко взлому. Для по-настоящему надежной защиты подойдет третий. Разумеется, механизмов, которые вскрыть вообще нельзя, просто не существует. Классы указывают принадлежность замка к категории, в которой изделия способны выдержать напор взломщиков в течение определенного времени. Для третьего временной промежуток составляет около 20 минут. В среднем, опытный вор уделяет замку не более 5 минут, так как по истечении этого срока оставаться у двери становится небезопасно из-за возможных встреч с соседями.

Надежность конструкции

Структура самой двери представляет собой каркас, составленный из стальных профилей. Нередко каркас усиливается ребрами жесткости, которые представляют собой металлические полосы, расположенные по горизонтали, по вертикали или в виде сетки. С обеих сторон на эту конструкцию навешиваются листы стали.

Для того чтобы входная металлоконструкция стала надежной преградой для зимних холодов или летней жары, внутреннее пространство заполняют изоляционными материалами – минеральной ватой, пенополиуретаном, базальтовым волокном, то есть, теми составами, которые обладают весьма низкими показателями теплопроводности.