Как построить дом с индивидуальной планировкой

Сегодня многие жители больших городов предпочитают проводить выходные в загородных домах, а иногда даже используют коттеджи в пригороде в качестве основного жилья. Такой вариант имеет массу преимуществ: более качественная экология, больше пространства для всех членов семьи, отсутствие соседей за стенкой. Еще одно преимущество — это возможность построить дом своей мечты, в котором все будет сделано в соответствии с вашими потребностями и представлениями об эстетике. 

Строительство дома из бруса

Наиболее оптимальным вариантом материала для строительства дома с целью постоянного проживания в нем считается брус. Это наиболее прочный и долговечный материал, к тому же использование бруса позволяет реализовать практически любой проект. Компания «Скандинавия» занимается строительством домов из бруса на заказ, а также каркасных коттеджей, подробнее с услугами компании можно познакомиться на сайте www.sk-scandinavia.ru. Это возможность построить качественное, добротное жилье по приемлемой стоимости.

Выбирая дома из бруса, вы можете воспользоваться готовым проектом или создать собственный проект. Для этого вам потребуется определиться со следующими параметрами:

  • количество спален;
  • этажность дома;
  • площадь дома;
  • наличие дополнительных конструктивных элементов (балкона, террасы, крыльца, эркера, котельной и т.д.).

В качестве отдельно стоящего здания или непосредственно в доме также можно построить сауну, санузел, зимний сад с панорамным остеклением. Выбор архитектурных и конструктивных особенностей дома зависит от площади и периметра участка. Специалисты компании помогут подобрать проект для узких наделов или для участков неправильной формы. 

Строительная компания реализует проекты под ключ от идеи и дизайна до финальной отделки и авторского надзора. Все дома возводятся в соответствии со строительными стандартами и нормами безопасности. В качестве материала используется высококлассный брус, который не деформируется, в построенных домах не появляется трещин.

Как заказать дом из бруса

Все, что вам необходимо, чтобы начать строительство дома, выбрать подходящий проект и обсудить с менеджером детали. Дома можно построить с использованием средств, предоставляемых банком по ипотечному кредиту с выгодной ставкой или за счет материнского капитала. Компания поможет вам в оформлении всех необходимых документов.