Натуральная мебель: деревянные кровати и их преимуществ

Деревянные кровати имеют множество преимуществ. Они прочные, долговечные, устойчивые к повреждениям и очень эстетичные. Они отлично смотрятся как в классических, так и в современных аранжировках. При их покупке стоит узнать подробности и обратить внимание на несколько моментов, благодаря которым можно гарантировать комфортный, спокойный сон и эстетичный вид спальни. Итак, как выбрать деревянные кровати?

Какая древесина лучше всего подходит для деревянных кроватей?

Первое, на что стоит обратить внимание при выборе деревянных кроватей, — это материал. Мебель изготавливается из разных пород дерева с разными свойствами. Они могут отличаться прочностью, устойчивостью к повреждениям и внешним видом.

Человек проводит почти треть жизни в постели. Так что это предмет мебели, который интенсивно используется. По этой причине он должен быть прочным, устойчивым к повреждениям и долговечным. Стоит выбирать кровати из твердых пород дерева, которые будут устойчивы к нагрузкам, механическим повреждениям и внешним факторам.

Отличным решением станут кровати из:

  • дуба,
  • бука,
  • березы.

Это породы древесины с высокой плотностью и твердостью, благодаря чему они отличаются высокой несущей способностью. Твердая, цельная древесина также обеспечивает стабильность и устойчивость к царапинам, истиранию и ударам.

Мебель из массива дерева - залог прочности, устойчивости и безупречного внешнего вида. Деревянные кровати из дуба и бука также ценятся за безупречный внешний вид. Это виды с четким красивым рисунком структуры и теплой естественной окраской. Благодаря этому они привносят в интерьер уютную атмосферу и прекрасно вписываются как в современные, минималистские, так и в классические, более яркие аранжировки.

Каких размеров должна быть кровать?

Выбирая деревянную кровать, нужно внимательно учитывать ее габариты. От них во многом зависит комфорт сна, но также и внешний вид обстановки.

Основной вопрос, конечно же, в предназначении мебели. Размер односпальной кровати обычно составляет 80 х 200 см или 90 х 200 см для максимального комфорта во время сна. Однако многое зависит от индивидуальных особенностей, телосложения и личных

предпочтений. Поэтому в продаже есть одноместные деревянные кровати большего размера, например 100 х 200 или 120 х 200 см. Это хороший выбор для людей более массивного телосложения, но нужно помнить, что такой предмет мебели занимает много места и не поместится в каждую спальню.

Размеры деревянных двуспальных кроватей варьируются от 140 х 200 см до 210 х 200 см. Однако для большинства пар кровати 160 x 200 или 180 x 200 см обеспечат комфорт, хотя здесь также необходимо учитывать индивидуальные характеристики и потребности пользователей. Хорошая проверка при выборе размеров двуспальной кровати — лечь вместе на кровать, заложив руки за голову. Лежащие таким образом люди нельзя касаться локтями.

Также следует помнить, что данные размеры относятся к спальной поверхности, то есть к размерам матраса. Фактические размеры предмета мебели могут составлять даже на несколько десятков сантиметров в длину и ширину больше. Это следует учитывать при выборе предмета мебели.