Топ-10: новые фильмы 2024 для приятного времяпровождения

В этом году киноиндустрия готовит множество удивительных сюрпризов и новинок, которые мы сможем насладиться не только на больших экранах кинотеатров, но и в уютной обстановке дома, благодаря доступности фильмов онлайн. В нашем обзоре собраны десять самых ярких и ожидаемых кинопремьер. Так что устраивайтесь поудобнее, ведь предстоит выбрать, какой новый фильм 2024 года вы посмотрите в первую очередь.

Содержание:

  • Годзилла и Конг: Новая империя (США)
  • Один день в Стамбуле (Россия)
  • Онегин (Россия)
  • Сто лет тому вперед (Россия)
  • Дюна: Часть вторая (США)
  • Бордерлендс (США)
  • Тихое место: День первый (США)
  • Крэйвен-охотник (США)
  • Джокер: Безумие на двоих (США)
  • Декабрь (Россия)

изображение: film.ru/ фильм « Джокер: Безумие на двоих», 2024

Годзилла и Конг: Новая империя (США)

Ограничение по возрасту: 12+

Годзилла после сражения с Мехагодзиллой пребывает в спячке во льдах Антарктиды. Конг же обитает в Полой Земле, находящейся внутри экосистемы планеты. Люди решают объединить Годзиллу и Конга, чтобы они могли вместе сразиться с общим врагом.

Один день в Стамбуле (Россия)

Ограничение по возрасту: 16+

Сюжет вращается вокруг четверых друзей, которые прилетают в этот город, чтобы провести выходные на яхте своего приятеля Вадима. Однако, по прибытию они узнают, что Вадим скончался.

Помощник Вадима предлагает друзьям почтить память своего босса, совершив прогулку по Босфору на уже забронированной яхте. "Один день в Стамбуле" - это легкий и душевный фильм, который понравится всем любителям комедий и историй о дружбе.

Онегин (Россия)

Ограничение по возрасту: 12+

Сюжет фильма в целом повторяет канву романа. Евгений Онегин, пресыщенный светской жизнью Санкт-Петербурга, отправляется в деревню, где знакомится с сестрами Лариными – Татьяной и Ольгой. Татьяна влюбляется в Онегина, но он отвергает ее чувства. Онегин же увлекается Ольгой, что приводит к дуэли с Ленским, возлюбленным Ольги.

Сто лет тому вперед (Россия)

Ограничение по возрасту: 6+

В центре сюжета – история обычного московского школьника Коли Герасимова, который чудесным образом перемещается в будущее, на сто лет вперед. Там он встречает Алису Селезнёву, девочку из XXII века, и вместе они отправляются в захватывающее космическое путешествие.

Дюна: Часть вторая (США)

Ограничение по возрасту: 16+

В первой части фильма Пол Атрейдес, наследник дома Атрейдесов, вместе со своей матерью леди Джессикой бежит в пустыню Арракис. Там он встречает фрименов, коренной народ планеты, и начинает свой путь к тому, чтобы стать Муад'Дибом, мессией, который должен освободить Арракис от гнета Империи.

Во второй части фильма Пол продолжит свой путь. Он объединится с фрименами и поведет их в бой против Империи. В фильме появятся новые персонажи, такие как Фейд-Раута Харконнен, племянник барона Харконнена, и принцесса Ирулан, дочь императора Шаддама IV.

Бордерлендс (США)

Ограничение по возрасту: 16+

Действие фильма происходит на планете Пандора, где царит хаос и беззаконие. Лилит, безжалостная бандитка, отправляется в Пандору в поисках артефакта, который может изменить судьбу галактики. Она объединяется с Роландом, неудачливым охотником за головами, и вместе они отправляются в опасное путешествие.

Тихое место: День первый (США)

Ограничение по возрасту: 16+

Это спин-офф и приквел дилогии "Тихое место", рассказывающий о первых днях после вторжения на Землю монстров, реагирующих на звук. Помимо семьи Эбботт, в фильме будут представлены новые герои и истории. Мы увидим, как другие люди справляются с ужасом вторжения и пытаются найти способы выжить.

Крэйвен-охотник (США)

Ограничение по возрасту: 18+

Сериал будет развиваться параллельно событиям фильма "Крэйвен-охотник". Мы увидим юного Сергея Кравинова, его становление как охотника, его первые шаги на пути к безумию.

Джокер: Безумие на двоих (США)

Ограничение по возрасту: 18+

Сиквел фильма "Джокер" (2019), который расскажет о дальнейшей судьбе Артура Флека, превратившегося в Джокера. Режиссером картины вновь выступил Тодд Филлипс, а главные роли исполнили:

  • Артур Флек / Джокер: Хоакин Феникс
  • Харли Квин: Леди Гага

Декабрь (Россия)

Ограничение по возрасту: 18+

Действие разворачивается в декабре 1925 года. Есенин, уставший от травли и цензуры в Советском Союзе, решается на отчаянный шаг – побег из страны.

В помощь ему приходит его возлюбленная, американская танцовщица Айседора Дункан. Она организует план побега и ждет Есенина на границе с Латвией. Однако его планам не суждено сбыться. По пути к границе он останавливается в Ленинграде, где попадает в круговорот событий.

Заключение

Вот и подходит к концу наше путешествие по самым лучшим, ожидаемым и захватывающим кинопремьерам 2024 года. Мы надеемся, что наш обзор поможет вам сделать выбор в пользу тех фильмов, которые подарят вам незабываемые впечатления и эмоции. В этом году кинематограф действительно готовит множество удивительных сюрпризов для всех любителей кино, предлагая широкий выбор жанров и историй, способных удовлетворить вкусы даже самых взыскательных зрителей.