Как выбрать одежду для новорожденного

Одна из главных задач родителей – обеспечить максимальный комфорт и безопасность для их малыша. И, конечно, одежда играет здесь важную роль. Но как выбрать одежду для новорожденного?

Купить одежду для новорожденного вы можете в интернет-магазине https://www.detmir.ru/catalog/index/name/clothes_for_newborns/, где представлен широкий выбор качественной и удобной одежды для малышей.

Размер

Размер одежды для новорожденного должен быть правильным – не слишком большим и не слишком маленьким. Лучше всего выбирать одежду по весу и росту младенца. Например, для младенцев с весом до 3,5 кг и ростом до 50 см идеальный размер – 50. Не стоит покупать одежду, размер которой больше на несколько номеров – это может привести к дискомфорту и проблемам со здоровьем.

Материал

Материал одежды для новорожденного должен быть максимально мягким и нежным. Особенно важно это для тех предметов, которые будут находиться в непосредственном контакте с кожей младенца – например, бодики, пеленки, комбинезоны. Хорошим выбором будут натуральные ткани – хлопок, лен, шелк.

Застежки

Застежки на одежде для новорожденного должны быть максимально удобными и практичными. Это могут быть кнопки, молнии, липучки. Главное, чтобы застежки были легкими в использовании и не натирали кожу младенца.

Количество

Количество одежды для новорожденного зависит от времени года и условий жизни. В первые дни после рождения младенца потребуется больше одежды, так как малыш будет много спать и просыпаться только на кормление. В дальнейшем, когда ребенок будет активнее, можно уменьшить количество одежды. Однако, всегда стоит иметь запасной комплект в случае непредвиденных ситуаций.

Какая одежда нужна новорожденному летом

Летняя одежда для новорожденного должна быть легкой, воздушной и удобной. Ведь в жаркую погоду особенно важно обеспечить максимальный комфорт малышу.

Бодики и комбинезоны

Бодики и комбинезоны из натуральных тканей будут идеальным выбором для летнего сезона. Лучше выбирать одежду из хлопка или льна – эти ткани хорошо впитывают влагу и обеспечивают хорошую вентиляцию кожи. Кроме того, легко одевать и снимать бодики и комбинезоны, что очень удобно для переодевания малыша в жаркую погоду.

Шапочки и носочки

Шапочки и носочки также важны для защиты младенца от солнца и переохлаждения. Шапочка должна быть легкой, воздушной и защищать голову и шею малыша от солнечных лучей. Носочки должны быть из натуральных тканей и не слишком плотными, чтобы не вызывать потливости и раздражения кожи.

Распашонки

Распашонки – удобный и практичный вариант одежды для новорожденных в летнее время. Они легко одеваются и снимаются, а также обеспечивают хорошую вентиляцию кожи. Лучше выбирать распашонки из натуральных тканей и с мягкими застежками – это обеспечит максимальный комфорт малышу.

Пеленки

Пеленки – это не только средство гигиены, но и одежда для новорожденных в летнее время. Хорошо подойдут легкие и мягкие пеленки из натуральных тканей, которые позволяют коже младенца дышать и не вызывают раздражений.

Конечно, выбор одежды для новорожденного – это индивидуальный процесс, зависящий от многих факторов. Однако, следуя приведенным выше рекомендациям, вы сможете обеспечить максимальный комфорт и безопасность для вашего малыша.