Что нужно знать о градостроительном анализе?

Под градостроительным анализом подразумевается детальная оценка участка для дальнейшей реорганизации площади. Включает в себя ряд мероприятий, подробнее о которых будет рассказано дальше.

Стадии градостроительного анализа

  1. Изучение генеральной схемы застройки. Во внимание принимается то, какие именно объекты планируется построить рядом в ближайшее время, ориентируясь на транспортный и пешеходный трафик.
  2. Исследование социологического типа. Учитываются предпочтения и потребности граждан, проживающих и работающих рядом, а также людей, которые часто бывают в указанной местности.
  3. Обследование исторического типа. Выявляется идеологическая ценность местности на основании архивных сведений. На этом этапе связывается концепция благоустройства со спецификой и фактами объектов.
  4. Анализ экономического типа. Определяется надобность и целесообразность реорганизации площади, рассматриваются возможности для проведения мероприятий.
  5. Обследования социокультурного характера. Оцениваются привычные пути населения, потенциал, исходящий от туристов, а также социальные практики для дальнейшего развития.
  6. Геоаналитика. Копится информация о плотности и численности населения, а также прочие моменты, которые способствуют удачному позиционированию объекта и удовлетворенности потребителей.

Грамотный подход к делу позволит получить полную отчетность с технико-экономическими показателями, раскрывающими данные относительно объекта.

О целесообразности градостроительного анализа участка

Нужно сказать о том, что перед тем как запланировать комплексное благоустройство, важно выполнить предпроектные мероприятия и исследования. Такой подход направлен на то, чтобы найти положительные и отрицательные стороны территории. На основании собранных сведений составляется перечень работ для модернизации с оптимальными путями использования почвы.

Благодаря действенным методикам анализа получается предложить оригинальную концепцию благоустройства, сделать эффективное зонирование, а также получить ряд отзывов от разных групп населения.

Заказать аудит такого плана можно в компании Mirror Group. Итоговая сумма зависит от следующих моментов:

  • вид объекта;
  • площадь;
  • местонахождение участка.

Период проведения обследования варьируется от месяца до трех.