Как выбрать обручальное кольцо?

Главное, на что следует обратить внимание при выборе идеального помолвочного кольца, — соответствие его внутреннего диаметра размеру пальца любимой. Ведь носить его каждый день со дня помолвки будет большим удовольствием, без дополнительных визитов к ювелиру для уменьшения или увеличения. То, как мы узнаем размер подарка, полностью зависит от того, важно ли сделать сюрприз или нет. Если на кону последний вариант, то самым простым решением будет спросить у любимой размер безымянного пальца или вместе посетить ювелира. Есть большая вероятность, что посещение ювелирной мастерской закончится сразу же покупкой идеального кольца. Очень популярным решением является обручальное кольцо с бриллиантом.

Однако когда мы хотим удивить избранницу сердца, мы можем попробовать два способа. Если у нее дома есть другие кольца и одно из них она носит на безымянном пальце, проблема решается очень легко. Все, что вам нужно сделать, это взять его, когда она этого не заметит, и измерить его диаметр. Другое решение — попросить подругу спросить прямо или обманным путем о размере украшений, которые она носит.

Самое главное, что нужно помнить при выборе правильного размера обручального кольца, это то, что оно должно оказывать небольшое сопротивление при прохождении через фаланговый сустав. Это будет удобный и в то же время безопасный размер.

Стиль кольца

Если вы уже знаете, какого размера должно быть это кольцо мечты, стоит подумать о его внешнем виде. Некоторые дамы любят классику и минимализм. Если ваша любимая женщина нежна и романтична, стоит подобрать украшения, которые не будут ей тяжелы и тонко подчеркнут ее красоту. Наиболее типичным решением станет выбор золотых украшений с одним расположенным по центру камнем, блеск которого обязательно порадует возлюбленную. Уложенный таким образом камень очень сильно отражает свет, поэтому пройти мимо него равнодушно невозможно.

Для тех женщин, которые смелые и их стиль часто оригинален и необычен, есть много других предложений. Одним из них будет кольцо с несколькими камнями. Чаще всего на него кладут один крупный камень, очень часто драгоценный с характерным цветом, который окружают более мелкие.

Правильный камень

Без сомнения, выбор камня – это тот элемент помолвочного кольца, который привлекает наибольшее внимание и производит наибольшее впечатление.

Самый распространенный выбор, когда дело доходит до камней, — это бриллианты. Это вневременная руда, которую уже давно выбирают для помолвочных украшений. Помимо своей долгой истории, бриллиант имеет удивительное значение. Это самый ценный и самый твердый камень, поэтому он символизирует долговечность любви, постоянство чувств, что является фантастическим предзнаменованием общего будущего.

Другой идеей оказывается изумруд, который завораживает своим чрезвычайно интенсивным зеленым цветом. Это символ силы, жизненной силы и внутреннего счастья, что очень важно в начале нового жизненного пути.