Использование штабелеров на производствах: причины популярности

Современное складское оборудование предоставляет возможность сделать выше эффективность и производительность труда, предлагая неплохую денежную выгоду. Такие решения делают намного проще мероприятия погрузочно-разгрузочного типа, а также перемещение тех или иных позиций внутри склада, показывая безупречную грузоподъемность.

Грамотное применение площади небольших складов предусматривает мобильное расположение стеллажей. И здесь нужно, с одной стороны, аккуратное маневрирование, с другой – оперативность обработки обязана быть на соответствующем уровне. По этой причиной особенным спросом пользуются штабелеры https://www.shtabeler-pogruzchik.ru/shtabelery.

В отличие от погрузчиков вилочного типа, основной задачей таких приспособлений считается спуск, поднятие, укладывание определенных позиций на стеллажи в ряды, а также их последующая систематизация на основании тех или иных специфических особенностей.

В конструкции штабелеров нет противовеса сзади, что делает размеры установки намного меньше. Кроме того, здесь предусмотрены опорные консоли для оптимального управления агрегатами подъемного типа и незначительный клиренс. При этом важно отдавать себе отчет в том, что техника такого типа сложно перемещается по неровному основанию. Настил на складе обязательно должен быть хорошего качества.

О достоинствах штабелеров

  1. Маневренность. Небольшие габариты и вероятность совершать маневры в ограниченном месте предлагает погрузку-разгрузку, а также укладку грузов, находящихся на поддонах, на полки, высота которых составляет до шести метров.
  2. Результативность. По причине того, что приспособление справляется с несколькими задачи одновременно, в межстеллажных проходах техника не скапливается – этот момент имеет определяющее значение во время выбора штабелеров.
  3. Работоспособность. Даже бюджетная модель неплохо справляется с вопросами распределения товаров, что направлено на ускорение работ на складе. В момент серьезной нагрузки установки станут неплохими помощниками, выполняя поставленные задачи вовремя.
  4. Удобное управление. У востребованных моделей оно выполняется при помощи рукоятки поворотного типа, а благодаря электроприводу приспособление подводится к необходимому участку без каких-либо усилий.