Получение визового разрешения в Англию по приглашению: что нужно знать?

Если цель вашего путешествия в Англию - посещение родных людей или близких друзей, необходима гостевая виза в Великобританию по приглашению. Такой допуск на въезд может быть предоставлен заявителем, чьи родственники либо же друзья постоянно проживают в Соединённом Королевстве, и которые являются гражданами страны, имеют вид на жительство или находятся там временно. Тип визы, представляемый для поездки в Англию, включает в себя ряд специфических характеристик, которые стоит учитывать. В нашей статье мы остановимся на некоторых характеристиках, которые следует учитывать при получении визы в Англию.

Особенности получения визового разрешения в Англию

Сейчас туристическая виза в Англию выдаётся с периодом действия от 6 месяцев до 10 лет. По большей части такой допуск на въезд считается многоразовым и даёт его владельцу возможность многократного посещения родственников, знакомых или друзей. Самое основное, что ваше пребывание в Англии не должно превышать 180 дней. При первом обращении считается разумным подать заявление на получение визы сроком на полгода. Вместе с этим, посольство имеет право выдать разрешение на въезд только на 1-2 посещения. При грамотном использовании одной или двух виз сроком на 6 месяцев возможно рассчитывать на выдачу этого вида допуска с более длительным сроком действия.

Кто имеет возможность оформить визу в Англию по приглашению?

Сегодня виза в Англию по приглашению оформляется для следующих лиц:

  • ближайшие родственники - к ним относятся отец и мать, дети, братья/сёстры, а также дедушки и бабушки и другие лица;
  • дальние родственники - к ним относятся дядя или тётя, двоюродный брат или сестра и многие другие;
  • муж или жена отца, матери, брата, сестры, детей;
  • друзья или просто знакомые;
  • отчима или мачехи, а также пасынка, падчерицы, сводного брата или сестры.

Получить визу в Англию не всегда легко. Недостаточно только обратиться к родственникам, знакомым или друзьям с просьбой прислать соответствующее приглашение. С целью получить положительное решение от посольства, требуется предъявить достаточно обширный пакет документов и справок. Крепкие экономические и общественные связи с вашей страной, финансовые документы и сертификаты - все вышеперечисленное должно быть задокументировано. Для рассмотрения требуются все документы не только от заявителя, но также от принимающей его стороны. Здесь крайне необходимо подготовить и передать в соответствующие органы полный комплект документов, ведь позже не будет возможности предоставить какие-либо данные или недостающие документы дополнительно. При этом получить разрешение после отказа крайне сложно.