Использование Zoom в России: можно ли оплатить подписку?

Так как удаленный формат работы становится все более популярным, то многие компании и предприятия в своей работе используют такую практику, как проведение видеоконференций. Они позволяют выстраивать диалог с клиентами, проводить удаленные совещания с членами команды и деловыми партнерами. Посредством организации видеоконференций проводится обучение, например, изучение иностранных языков. Многие работодатели при подборе персонала также проводят собеседования в режиме онлайн с помощью специальных программ. Одной из самых популярных в России считается программа Zoom. Это зарубежный сервис, поэтому при оплате подписки возникают сложности. Есть ли возможность в условиях современных санкций проводить платежи из РФ?

Раньше для оплаты подписки на этот сервис пользователи в основном использовали платежные системы Visa и Mastercard. Они ограничили работу в стране, поэтому провести оплату не получится. Есть несколько других вариантов:

  • использование банковского счета за рубежом;
  • иностранная виртуальная карта;
  • помощь компаний-посредников.

Купить тарифный план, то есть оплатить иностранный сервис из России стоит, если вы проводите видеоконференции для большой аудитории. Платные тарифы предоставляют больше функциональных возможностей. Если вы хотите воспользоваться расширенными опциями программы, то используйте для оплаты банковские счета, открытые в иностранных банках. У этого способа есть минус – для открытия счета требуется личное присутствие в банке. Это дополнительная затрата времени и средств. Проще обстоят дела у тех, у кого за рубежом проживают родственники или друзья. Они могут вместо вас оплатить подписку на зарубежный сервис.

Самый простой, надежный и эффективный способ – воспользоваться услугами компании-посредника. Обращайтесь только в надежные организации. С лучшей стороны себя показала компания GCTransfer. С ее помощью вы сможете оплатить подписку не только на Zoom, но и на другие популярные иностранные онлайн-сервисы.

Как проводится оплата через компании-посредники?

Чтобы воспользоваться возможностями, которые предлагает компания GCTransfer, вам нужно пройти на ее официальный сайт. В любое удобное время в режиме онлайн вы сможете оформить заявку. Обязательно укажите в специальной форме, какую оплату вы хотите провести, полную сумму. С учетом размера указанного платежа сотрудники рассчитают размер комиссии. Затем вы переводите полученную сумму с учетом комиссии удобным способом. После этого в течение 1-2 часов оформляется подписка. Вы сможете пользоваться на территории России всеми функциями, входящими в выбранный вами тарифный план Zoom.