Покупка виртуальных номеров для приема СМС: к вопросу об актуальности

Для виртуального номера нет необходимости покупать карту или устанавливать стационарное устройство. Его можно рассматривать для разных целей, например, получать смс, создавать колл-центр, оперативно регистрироваться на разных порталах и так далее. Номер работает через интернет, но при этом выполняет точно такие же функции, как обычный оператор.

Кто пользуется виртуальными номерами для приема сообщений?

  1. Людям, желающим регистрировать аккаунт из государства, где это недоступно. Определенные площадки регистрируют у себя исключительно людей из конкретного государства.
  2. SMM-специалистам и блогерам – чтобы накручивать комментарии, лайки и подписчиков, необходимо создать много аккаунтов. Для этого нужны телефоны с возможностью принять сообщения. Конечно, это не самый оптимальный вариант продвижения, однако он есть.
  3. Людям, для которых важна безопасность персональных данных. Если стоит задача зарегистрироваться на определенной площадке, но использовать для этого свой реальный номер Вы не желаете, можно использовать виртуальный номер для смс на телефон.
  4. Тем, кто интересуется акциями и скидками. Подобный подход позволяет получить дополнительную скидку или бесплатный презент.
  5. Пользователям, которые активно пользуются порталами вроде Авито. Конечно, определенное количество объявлений можно выкладывать без оплаты, но дальше площадка будет взимать определенную комиссию. Для того чтобы сэкономить, многие регистрируют несколько аккаунтов на разные номера.

О достоинствах виртуальных номеров для приема сообщений

Среди самых значимых, которые следует принимать во внимание, рассматривая sms активатор, важно отметить следующие:

  • возможность приобрести виртуальный номер любого государства. Причем абсолютно не имеет значения, будет это США или Голландия;
  • оперативное подключение – практика показывает, что виртуальный номер для приема смс или звонков можно приобрести всего за несколько минут. В простой ситуации для того придется пойти купить карту, подписать договор и предоставить данные из паспорта;
  • отсутствие рекламы;
  • сохранение анонимности личного номера мобильного;
  • подтверждение личности человека без использования номера телефона;
  • абсолютная независимость от зоны покрытия сети.

По вопросам всегда можно обратиться к тем, кто в этой области компетентен.