Капролон: что это за материал?

капролон

Ежегодно на рынке появляются всё более технологичные и современные материалы, востребованные самыми разными отраслями промышленности. В своё время внимание на себя обратил капролон - белый с небольшим желтоватым оттенком полимерный материал, который может выдерживать широкий диапазон температур, стойко противостоять механическим воздействиям, а также другим негативным факторам. Как рассказывают специалисты, материал является наилучшей альтернативой всевозможным сплавам и металлам, не подвергается коррозии, долго служит, неприхотлив в обслуживании и, что немаловажно, имеет вполне доступную стоимость.

С актуальными расценками можно ознакомиться на сайте компании Пластмассы СПб, являющейся официальным представителем бренда Mitsubishi Chemical Advanced Materials. Каталог plastspb.ru регулярно обновляется и пополняется востребованными наименованиями, что позволяет быстро и просто подобрать наиболее оптимальные для конкретных целей и задач решение.

Капролон может использоваться в различных агрессивных средах, а именно:

  • в соленой морской воде;
  • в щелочных растворах;
  • в керосине, бензине, дизеле и прочих горючих жидкостях, а также в спиртах.

Полимер имеет значительно меньший вес по сравнению со сталью, что также объясняет широкий спектр областей его применения: подробнее можно узнать в специализированной литературе, а также на тематических технических форумах и сайтах.

Где используется капролон?

Как показывает практика последних лет, из него изготавливаются электротехнические изделия, в частности, кожухи для электрооборудования, а также его заказывают судостроительные предприятия и предприятия горнодобывающей промышленности.

Где заказать капролон и другие виды конструкционных полимеров?

Современные технологии позволяют делать это онлайн, не отходя от экрана монитора. Благодаря такому формату, значительно экономится время и появляется возможность выбрать из действительно широкого ассортимента. В соответствующем разделе сайта Пластмассы СПб можно увидеть все контакты - телефоны и адреса электронной почты для связи с консультантами, которые всегда подскажут, помогут сделать правильный выбор. Они расскажут о популярных зарубежных аналогах капролона, их стоимости, особенностях, сферах применения и сроке службы.

Полиамид PA6принадлежит к числу полимерных материалов, обладающих прекрасными техническими характеристиками и востребованных самыми разными областями промышленности. Он используется уже на протяжении 30 лет и является наилучшим заменителем бронзы и других сплавов. Материал изготавливается согласно ТУ, строго соответствует самым высоким европейским требованиям и стандартам, может эксплуатироваться при температурах от -60 до + 120 градусов.