Подъемные столы с гидравлическим и электрическим приводом

Подъемные столы широко используются для вертикального перемещения, опрокидывания или подачи грузов в производстве, торговле, складском хозяйстве, сфере услуг и на транспорте. Это связано с тем, что подъемные столы могут управляться независимо друг от друга для перемещения груза по вертикали или горизонтали с точной скоростью и углом. Они также обеспечивают легкую загрузку и разгрузку с минимальным вмешательством пользователя. Подъемные столы идеальны, когда пространство ограничено или когда необходимо быстро переместить большое количество материала. На сайте https://advanta-perm.ru/skladskaya-tekhnika/stoly-pod-emnye-i-platformy.html можно заказать подъемные столы с электрическим и гидравлическим приводом.

Конструкционные особенности моделей

Подъемные столы в основном используются для вертикального перемещения, наклона или подачи товаров. Их также можно использовать для складирования, разгрузки и сортировки товаров. Существуют различные области применения подъемных столов. Вот некоторые из распространенных применений:

  • Производственные подъемные столы используются для транспортировки таких предметов, как детали, инструменты и машины. Они также используются для выравнивания и позиционирования деталей в процессе производства.
  • Складско-подъемные столы используются для перемещения товаров между складом и зоной обработки.
  • Сервисные подъемные столы используются для подъема автомобилей при ТО.
  • Транспортно-подъемные столы используются для перемещения грузов между различными точками объекта.

Подъемный стол имеет ряд преимуществ по сравнению с другими методами, такими как вилочные погрузчики или домкраты для поддонов. С помощью подъемного стола операторы могут быстро и легко перемещать тяжелые предметы, не используя свою силу и не напрягая спину. это часто приводит к тесноте складов и созданию узких мест на производственных линиях.

Гидравлические подъемные столы

Гидравлические подъемные столы работают по принципу гидравлического пресса и состоят из движущейся платформы (рабочего стола), двигателя, резервуара и трансмиссии. Двигатель используется для приближения требуемой подъемной силы к подъемному столу, а трансмиссия передает усилие на стол. Пневматический подъемный стол, работающий по принципу давления воздуха, к рабочей поверхности крепится пневматический цилиндр. Когда работа закончена, давление в цилиндре сбрасывается и стол падает. Этот тип подъемного стола дешевле в эксплуатации и имеет меньший уровень шума. Преимущества использования подъемных столов:

  • они просты в эксплуатации;
  • они менее затратны в эксплуатации;
  • они быстрее в работе;
  • они производят меньше шума;
  • их можно использовать для различных целей.

Подъемные столы — отличный выбор для различных областей применения, включая производство, торговлю, складирование, обслуживание и транспорт. Они просты в эксплуатации и производят меньше шума, что делает их идеальными для использования в чистых или тихих условиях.