На что обратить внимание при выборе колец

Кольцо должно полностью соответствовать характеру и стилю его владелицы. Поэтому не так просто купить кольцо, как сперва кажется. Придется подобрать правильный размер, продумать инкрустацию до мелочей, выбрать подходящий металл. Что же точно нельзя выпускать из внимания — рассмотрим в этой статье.

ТОП-5 критериев при покупке кольца

Всё начинается с выбора металла и особенностей инкрустации. Не менее важную роль играет:

  • бюджет;
  • модель;
  • характеристики камней.

Начните с подбора металла. Это может быть золото, серебро или платина. Некоторые всемирно известные компании, например, Pandora, используют также экологичные сплавы 14К. Они имеют такой же совершенный внешний вид, но меньше вредят окружающей среде. Если женщина предпочитает ювелирные изделия из определенного металла, лучше на нём и остановить свой выбор. Важно, чтобы серебро постоянно не контактировало с золотом.

Дальше — дело за инкрустацией. Кто-то отдает предпочтение классическим минималистичным ювелирным изделиям без надмерной помпезности. Другим наоборот понравится сверкающая россыпь фианитов или разноцветных кристаллов. Если кольцо покупается в качестве презента, отдавайте предпочтение минимализму, который всегда остается в тренде. Сделать яркий и запоминающийся подарок позволят актуальные в 2022 году инфантильные перстни. 

Не менее важно определиться с конкретной моделью. Тонкое кольцо или массивная печать? Выбор во многом зависит от личных предпочтений и возраста его будущей обладательницы. Дайте ответ на несколько ключевых вопросов:

  1. Сдержанная классика или следование модным тенденциям?
  2. Количество камней и их идеальный размер?
  3. Любимая цветовая палитра?

Все это сложится в эскиз идеального изделия. Кольца, как и другие ювелирные украшения, часто дополняют драгоценными и полудрагоценными камнями:

  • топазами;
  • сапфирами;
  • фианитами;
  • культивированным пресноводным жемчугом.

Выбор модели, конечно же, зависит и от выделенного бюджета. Ошибочно полагать, что красивое сверкающее ювелирное изделие стоит заоблачных денег.

Как выбрать размер кольца

Идеальный вариант — примерить ювелирное украшение в магазине. Если кольцо покупается на подарок, можно воспользоваться другим идентичным изделием или же напрямую спросить размер у девушки. Большинство ювелирных магазинов позволят поменять кольцо, если оно не подошло по размеру.

Примерно таким образом выглядит инструкция с подбора аксессуара на палец, который не оставит равнодушным ни одну девушку в мире!