Разновидности грузоперевозок от Транс-Карго

Грузоперевозки активно используются как простыми гражданами, так и государством для доставки самых разных товаров и продукции. Транспортная компания Транс-Карго  старается учитывать пожелания своих клиентов и тенденции времени, постоянно выводит на рынок услуг новые варианты доставки грузов.

Так, при необходимости организации доставки «от двери до двери» ТК Сервис Транс-Карго использует мультимодальные перевозки, когда для перевозки одного груза применяют последовательно несколько видов транспортных средств. Мультимодальные перевозки особенно востребованы при доставке на Дальний Восток. Для перевозки негабаритных грузов активно используют сборные грузоперевозки.

Виды грузоперевозок Транс-Карго в зависимости от транспорта

Железнодорожные

По железной дороге перевозят сыпучие, крупногабаритные грузы, продукты питания, строительные материалы, имущество физических лиц и другие виды грузов. К их преимуществам относятся: доступные цены, сроки доставки не зависят от погодных условий, возможность отправки грузов в любую точку страны и планеты. К недостаткам перевозки по железной дороге можно отнести простои на железнодорожных станциях.

Авиационные

Этот способ доставки считается одним из самых оперативных и одновременно самых дорогостоящих. Чаще всего доставка самолетами используется при перевозке срочных и ценных грузов. Существует перечень грузов, запрещенных к транспортировке по воздуху, ознакомиться с этим списком стоит заранее.

Автомобильные

Этот метод считается самым популярным, ведь на сегодняшний день на автомобилях доставляют свыше восьмидесяти пяти процентов грузов по всему миру. Автомобильный транспорт представлен в огромном ассортименте, поэтому экспедиторы смогут подобрать оптимальное средство перевозки, ориентируясь на специфику конкретной продукции. Кроме того, автомобиль – единственный способ транспортировки грузов, который позволяет выполнять доставку «от двери до двери», поэтому его используют как самостоятельное средство перевозки, так и в составе мультимодальных перевозок.

Выбор того или иного способа доставки зависит от специфики и количества грузов, а также от пожеланий заказчика. Транс-Карго работает по всем направлениям в нашей стране. Здесь можно заказать доставку грузов из Москвы, Санкт-Петербурга, Владивостока, Новосибирска, Иркутска, Хабаровска и других городов в нашей стране.