Ячейка в колумбарии после кремации

Все люди смертные, просто не все об этом желают думать. Вполне возможно, нужно помнить слова Стива Джобса: "Помнить, что я скоро умру — великолепный инструмент, который помог мне принять все самые важные решения в жизни". Но если наступает этот миг, родственники должны знать, какие действия стоит предпринимать. И особенно это касается процедуры кремации. Ведь такой вариант захоронения не всем еще известный.

Аренда ячейки в колумбарии

Необходимо сразу определиться, какой вид похорон выбирать. Ведь в одном случае после погребения практически ни за что не надо платить. Разве что за то, чтобы поухаживать за могилой, навести там какой-то порядок. А вот если после кремации выбирается размещение урны в ячейке колумбария, необходимо учитывать несколько моментов.

  • Речь идет об аренде на определенное время, поэтому надо платить деньги.
  • Урну с прахом после окончания аренды ячейки можно забрать для размещения в новом месте.
  • Стоимость услуги зависит как от выбранного колумбария, так и от вида ниши.
  • Важно заранее узнать, на каких кладбищах имеются колумбарии.


Важно помнить еще один момент: если семья решает выбрать такой способ захоронения урны с прахом, необходимо в крематорий предоставить письменное соглашение или договор. Он оформляется с владельцем колумбария. Если нет такого договора об аренде ячейки, семья столкнется с проблемами при получении урны.

Стоимость ячейки

Еще при организации похорон через кремацию необходимо все обдумать, просчитать и решить, насколько это выгодно и сколько на такую процедуру пойдет денег. Особенно это касается аренды ячейки в колумбарии. Стоимость зависит от нескольких факторов:

- престижность выбранного кладбища;
- местоположение стены в колумбарии;
- высота ряда стены с ячейками.

Необходимо помнить о том, что если семья желает больше сэкономить денег, следует выбирать нижний или верхний ряд. Там аренда ячеек окажется самой низкой. А вот для семейного захоронения понадобится несколько ниш, расположенных рядом. Такой вариант обойдется дороже.

Чтобы не допустить никакой ошибки в решении данного вопроса, понадобится помощь специалиста. Поэтому желательно обратиться в компанию ООО "Похоронная служба Ритуал". Этот вариант можно считать самым лучшим для жителей Минска. И чтобы сэкономить свое время, не ездить лишний раз по городу при организации траурного мероприятия, достаточно зайти на сайт Ритуал.бел, работающий в круглосуточном режиме. Кстати, это отлично подходит не только для похорон через кремацию, но и через погребение на кладбище. Таким способом удастся недорого получить как ритуальные услуги, так и траурные атрибуты.