Сфера использования капролона

капролон

Капролон - это современный полимер, который становится альтернативной заменой цветных сплавов и металлов. Основное направление использования этого материала – производство долговечных деталей, которые способны на поглощении ударных нагрузок. Все чаще капролон используется для выпуска:

  • тележек;
  • корпусов для различных механизмов;
  • шестеренок;
  • транспортеров.

Готовые изделия также устойчивы к воздействию химических веществ, например, щелочей, масел, эфиров. Так как материал обладает смазывающей способностью, то выполненные из него детали не нужно в процессе эксплуатации смазывать. По диэлектрическим свойствам капролон можно сравнить с поливинилхлоридом или полистиролом.

Капролон, который доступен к заказу на сайте https://plastspb.ru/, может использоваться в сфере электротехники. Благодаря диэлектрическим свойствам, полимер идеально подходит для изоляции силовых кабелей. Из него можно изготовить надежные и безопасные защитные кожухи для разнообразного электрического оборудования, которое эксплуатируется на открытом воздухе.

Из-за небольшого веса представленный полимер активно используется в таких отраслях, как:

  • машиностроение;
  • судостроение;
  • горнодобывающая промышленность.

Посредством полимерного состава можно облегчить вес готовых конструкций. Но при этом качество не страдает, так как капролон отличается высокой твердостью и прочностью, устойчивостью к истиранию. Даже при использовании в интенсивном режиме детали из капролона на протяжении длительного времени сохраняют свои первоначальные свойства. Из него выпускаются барабаны-измельчители, ступицы, подшипники. Еще одна из причин, которая привела к широкому распространению полимера, относительно низкая цена, поэтому он стал альтернативной заменой цветных сплавов и металлов.

Где выгодно купить капролон с доставкой по России?

Продажей конструкционных пластмасс в России занимается компания «Пластмассы СПб», которая на протяжении более 15 лет сотрудничает с ведущими европейскими производителями. Это позволяет гарантировать высокое качество материалов и реализовывать их по лучшим ценам в России. Поставщик располагает собственными складскими площадями в Санкт-Петербурге, где всегда в наличии есть популярные товарные позиции. Это сокращает сроки поставок.