Особенности и достоинства услуг таможенных брокеров

Важной составляющей грузовых перевозок считается таможенный контроль. Каждый понимает, что его прохождение напрямую связано с чередой бюрократических мероприятий, требующих досконального знания законодательных аспектов. Из-за отсутствия таких знаний вы потратите кучу времени на их понимание. Поэтому, чтобы сэкономить время и деньги, потраченные на необоснованные действия, стоит обратиться за профессиональной помощью к специалистам, оказывающим таможенные услуги.

Какие услуги предоставляет таможенный брокер?

Услуги таможенного представителя дают возможность быстро пройти контроль на границе по упрощённой схеме. Подробнее об услуге вы можете узнать на официальном портале компании «АСТ-Альянс Групп». Наш источник предоставляет полную информацию о предложениях фирмы, а также предлагает возможность заполнить онлайн-сервисную форму.

Клиенты представленной организации смогут рассчитывать на профессиональную помощь в проведении таких операций, как:

● оформление документов на продукцию, включая обязательные сертификаты на отдельные виды товаров;

● оформление товаров;

● представление интересов заказчика при таможенном контроле;

● помощь и поддержка в организации кратковременного хранения товаров на складе, проведении работ по погрузке и разгрузке продукции, а также в решении вопросов, связанных с платёжными обязательствами.

Стоимость услуг таможенного представителя

То, сколько обойдутся услуги таможенного брокера, зависит от следующих моментов: вид товаров и их объёмы. Для некоторых товаров требуется сертификат, что повышает расходы таможенного представителя. Если у заказчика уже имеется электронный отпечаток пальца, услуга будет для него более дешёвой, так как агенту не нужно будет его выдавать. Общая стоимость также зависит от таможенного поста, где будет осуществляться таможенный контроль и от получения дополнительных услуг, вроде таких как временное хранение, погрузочно-разгрузочные мероприятия и упаковка товара.

Заключение

Субъектам, осуществляющим внешнеэкономическую деятельность, перевозящие партию товаров через границу, зачастую необходимо подготовить для этого юридические документы, а также пройти таможенный контроль. Процедура связана с перечнем особенностей из-за постоянно обновляемых регламентов. По этой причине ее необходимо доверить профессиональному таможенному брокеру, способному взять на себя оформление документов. Такие специалисты организуют складские операции, оказывают помощь в таможенном досмотре и представляют интересы клиента в уполномоченных органах.