Для кого подходит страхование жизни?

Стоит ли и как выбирать полис страхования жизни? Чего нужно остерегаться? Предлагаем краткое руководство для людей, которые ищут полис страхования здоровья и жизни для себя и своей семьи.

Для кого подходит страхование жизни?

Теоретически страховку может купить любой. На практике такой вид страхования стоит учитывать только людям, которые уже создали собственную семью. В случае несчастья деньги, обещанные Страховой компанией, будут использованы семьей для восстановления своей финансовой стабильности.

Подобные меры являются хорошим подспорьем в ситуациях, когда умерший был единственным или основным кормильцем. Вы должны определиться со страховым полисом, когда, например, у вас рождается ребенок. Также когда вы берете долгосрочную ссуду со своей второй половинкой, по которой без нашей помощи они не смогут расплатиться. Из-за большой продолжительности контракта страховая премия не будет чрезмерно высокой, и обеспечение будущего наших близких (в случае, если произойдет худшее) является очень важным делом. Рассчитать взносы и страховую премию вам поможет калькулятор страховки жизни и здоровья.

Почему стоит оформить страховку?

Следующие аргументы поддерживают покупку страховки.

· Фонды страхования жизни покроют расходы лишь на лечение или реабилитацию после несчастного случая.

· Это способ обеспечить финансовую ликвидность ваших близких в случае внезапной кончины.

· Страхование жизни и здоровья - гарантия наших обязательств, например, ипотечных кредитов.

Что входит в страхование жизни и здоровья?

Базовый вариант страхования жизни защищает ваших близких в случае вашего внезапного ухода из жизни. Хорошее страхование жизни также покрывает расходы на реабилитацию / лечение в случае необратимого ухудшения здоровья, вызванного несчастным случаем.

Стоит знать, что в зависимости от варианта страхования возможно продление полиса с защитой от постоянной / временной нетрудоспособности или инвалидности.

Заслуживающим внимания решением является страхование будущего ваших детей, в котором вы предоставите финансовые ресурсы своим близким, даже если они у вас закончатся. В случае личного несчастного случая страховщик берет на себя выплату страхового взноса за вас, и ваш ребенок получает сумму, указанную в полисе, в день достижения совершеннолетия или в другую дату, выбранную вами, например, 25-летие.

Страхование жизни также может стать своего рода вложением, которое мы позже потратим на собственные расходы или расходы близких. Оно заключается в выплате страховщиком страховой суммы при условии, что мы доживем до конца договора

На какую сумму имеет смысл застраховать жизнь?

Страховая сумма должна быть достаточно высокой, чтобы обеспечить финансовую ликвидность родственникам в случае нашего ухода. Однако эта сумма влияет на размер страховых взносов, которые мы платим. Следовательно, это не должно ставить под угрозу стабильность нашего бюджета.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк" ОГРН 1027739642281 23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.