Как путешествовать с выгодой: главные секреты

Сегодня люди стали меньше путешествовать. Причина не только в закрытых границах с другими государствами. Пандемия ударила по экономическому положению и повлияла на образ жизни, привычки. Далеко не все могут себе позволить выбраться на отдых. Однако есть способы, которые позволяют с одной стороны хорошо отдохнуть, с другой — сэкономить.

Поиск попутчиков как возможность сэкономить на поездке

Есть масса способов сэкономить. Можно приобретать горящие туры, ехать в не сезон или выбирать не популярные направления. Но есть и другие возможности, которые позволяют и сэкономить, и при этом сделать отдых особенно ярким и запоминающимся. Многие понимают, что от компании во многом зависит качество поездки, попутчики — это, по сути, единомышленники, которые хотят провести отдых в атмосфере веселья и безмятежности. От того, с кем вы поедете, многое зависит.

Часто бывает, что лучшие друзья по каким-то причинам не могут составить вам компанию, кому-то не дают отпуск, у кого-то уже семья, кто-то не любит отдыхать так, как любите вы. Отличное решение в этом случае — найти попутчика, который ждет от отдыха того же, что и вы. Это отличный вариант сэкономить.

Совместный отдых помогает:

· сэкономить на стоимости тура;

· найти нового друга или даже нескольких друзей;

· получить новый опыт и знания.

Ни для кого не секрет, что путевка на одного стоит примерно в полтора раза дороже, чем человек платит за себя при двухместном размещении с попутчиком. Если вам действительно не с кем ехать, это возможность как минимум сэкономить 50%. Трансфер из аэропорта на такси, частные экскурсии — все это тоже можно делить на два, расходы будут меньше.

Поездки большой компанией

Если у вас уже есть человек, с которым вы хотите провести совместный отдых, но вы хотите сэкономить еще больше, вы также можете найти попутчиков. На пиковые даты, например, на Новый год или другие праздники, забронировать двухместный номер бывает очень сложно. Сегодня многие выбирают такой вариант размещения как хостел. Но далеко не для всех он комфортен. Неизвестно, кто будет жить с вами в одном помещение.

Поиск попутчиков позволяет создать компанию единомышленников, которые смогут прилично сэкономить, забронировав один номер на всех. Если разделить стоимость проживания на четверых, цена на человека получится гораздо ниже. К тому же это возможность забронировать номер в хорошем отеле, в таких обычно двухместные номера разбирают быстро, а четырех- и пятиместные остаются.