Аренда оборудования для складов: особенности выбора техники

Любой современный склад не может работать без специальной техники. Если крупные компании могут себе позволить регулярно покупать оборудование лучших брендов в количествах, необходимых для работы, то малые предприятия испытывают с этим трудности. Из-за небольшого бюджета малому и среднему бизнесу его лучше арендовать. Аренда складской техники в Москве и области на выгодных условиях возможна в компании Sky Group, которая с 2009 года присутствует на рынке.

Особенности выбора складской техники

При выборе техники для склада нужно учитывать его общую площадь, особенности планировки и расположения помещений. Также нужно принимать во внимание высоту потолков, ширину походов и качество пола. Необходимо учитывать и вид товаров, которые хранятся на складе. Для их погрузки и разгрузки используют различные инструменты.

Чтобы обеспечить непрерывность рабочего процесса, необходимо правильно рассчитать количество единиц техники. Большинство потребителей берут оборудование в аренду на 5 лет, но при необходимости срок может быть уменьшен.

Есть два ключевых фактора, которые способствуют увеличению интереса к аренде со стороны предприятий:

1. Увеличение затрат, которые несет компания, если решает купить оборудование в собственность.

2. Нестабильный рынок, его быстрые изменения. Это вынуждает руководителей предприятий искать пути экономии на технике.

Во многих случаях именно аренда позволяет снизить затраты. Если ситуация на рынке меняется, появляется потребность в новом оборудовании, бизнес может взять в аренду новое, учитывая свои потребности.

Как избежать негативных последствий при аренде?

Негативные аспекты аренды часто связаны с тем, что компания подписывает договор с недобросовестным поставщиком услуг. Это часто приводит к недоразумениям и конфликтам. Поэтому сотрудничать стоит только с надежными организациями, которые предлагают своим клиентам комплексные услуги. К ним относится не только аренда, но продажа техники, а также ее обслуживание. В договоре аренды должны быть четко указаны права и обязанности сторон.

Компания Sky Group предлагает предпринимателям и компаниям широкий выбор профессионального оборудования для складов. Все машины находятся в хорошем техническом состоянии. Клиенты выберут вилочные погрузчики, самоходные штаблеры, сборщиков заказов. В наличие транспортировщики паллет, и другая техника.