Как выбрать и ухаживать за обручальными кольцами?

Мир ювелирных изделий с каждым днем все больше радует своих потребителей. Ассортимент разнообразных украшений способен удовлетворить вкусы самых привередливых дам и кавалеров. Не исключение — обручальные кольца. Сегодня легко выбрать обычные классические варианты или оригинальные модели. Цены являются доступными и варьируются, в зависимости от вида металла, веса и других параметров украшений. Как же сделать лучший выбор и сохранить привлекательный вид изделия на всю супружескую жизнь?

Выбираем обручальные кольца

Специалисты ювелирного мира Укрзолото рассказывают, что однозначных решений при покупке свадебных изделий быть не может. Золотые обручальные кольца https://ukrzoloto.ua/catalog/koltsa/f/vid_metala-zoloto/tip-obruchalnye/ сегодня подбирают в индивидуальном порядке, ведь у каждого свой вкус и предпочтения.

Среди самых популярных моделей обручальных колец представлены:

  1. классические американки и европейки — изделия с ровной и гладкой поверхностью, без дополнительных вставок и украшений;
  2. с алмазными гранями — модели, которые имеют рисунок в виде ювелирных резцов;
  3. с чернением — преимущественно серебряные кольца с особым декором;
  4. с гравировкой — уникальной для молодых надписью с внутренней стороны кольца.

Перечисленные виды колец могут выполняться из золота или серебра. Первый вариант более распространенный, хоть изделия из серебра не меньше пользуются спросом. Золотые кольца могут быть из желтого, белого, красного металла, в зависимости от сплава. Все виды хорошо эксплуатируются. Более стойкие к повреждениям и царапинам изделия с пробой 585.

Серебряные модели желают купить не только из-за того, что цена бюджетная. Они отлично носятся и отменно подходят для обряда венчания.

Как ухаживать за обручальными кольцами?

Фото обручальных колец так и манят своим блеском. Каждому из молодоженов хочется, чтобы такое особенное украшение подольше имело первозданный вид. Для этого стоит придерживаться простых правил:

  • необходимо использовать мягкую ткань для периодического протирания поверхности изделия;
  • при сильных загрязнениях можно сделать мыльный раствор и пройтись по изделию тканью из микрофибры;
  • если кольцо инкрустировано камнями, важно следить, чтобы на них не попадали прямые солнечные лучи, ведь это может привести к помутнению;
  • в случае снятия кольца, хранить его нужно в отдельной от других коробочке с украшениями;
  • при проведении уборочных работ, важно надевать перчатки, чтобы едкие моющие средства не попадали на поверхность.

Эксперты Ukrzoloto советуют выбирать обручальные кольца не спеша: внимательно сравнить все параметры и остановиться на более подходящем варианте. Ведь так приятно носить дорогое сердцу украшение, которое соответствует собственным предпочтениям и стилю жизни.