Как общаться на сайте знакомств: общение без границ, но в рамках

Найти спутника жизни или компанию для совместного отдыха. И в том, и в другом случае на помощь придут сайты знакомств. Чтобы не разочароваться в ресурсе, подаренным нам цифровизацией, находясь в его пространстве стоит придерживаться определенных правил общения.

Общение без границ, но в рамках

Сайты знакомств оправданно заняли в интернет-пространстве обособленную нишу. Им удалось завладеть вниманием обширной и разношерстной аудитории, в состав которой входят не только одинокие люди, желающие найти вторую половину, но и те, кто ищет общения, единомышленников и т. д.

Увы, но встречаются и злоупотребления данным сервисом. Недобросовестные пользователи могут пытаться сыграть на чужом стремлении к серьезным отношениям. Тем выше важность вопроса «Как общаться на сайте знакомств?».

Недопустимыми являются:

  • мат;
  • хамство;
  • оскорбления личности;
  • призывы к разрушению существующего строя;
  • демонстрация недопустимого контента;
  • лозунги, присущие организациям, действие которых находится под запретом в данном государстве и пр.

Правила общения на сайте знакомств регламентируются модераторами. Жалобы на недопустимое поведение в службу поддержки может стать ключевым моментом для того, чтобы заблокировать нарушителя.

Как правильно общаться на сайте знакомств

Здоровый психологический настрой поможет получить максимум пользы и удовольствия от общения на сайте знакомств и избежать неудач и разочарований. Регистрируясь впервые, нужно нормализовать планку ожиданий и относиться к предстоящему общению как к варианту приятного досуга. В то же время не стоит быть слишком закрытым или намеренно навешивать на себя равнодушную или саркастическую модель поведения. Это отпугнет от вас людей и не поможет решить те проблемы, с которыми вы пришли на сайт.

Заполните личные данные. Информация о вас необходима, чтобы к вам обратились люди ваших интересов. Старайтесь указывать факты, которые соответствуют действительности, но в красивой интерпретации. Если предусмотрено заполнение цели вашего присутствия на сайте, необязательно формулировать ее прямо: «Выйти замуж» или «Найти спутницу для совместной жизни». Вместо этого лучше отдать предпочтение формулировкам вроде «Приятное общение с перспективой личного знакомства».

На сайте знакомств нужно общаться с душой, но не изливать ее первому встречному. Отвечая пользователям, которые к вам обратятся, используйте нейтральный доброжелательный тон с ноткой легкого юмора. Информационный или деловой стиль здесь не совсем подходит из-за излишней лаконичности и строгости, лучше отдавать предпочтение дружескому, с умеренной демонстрацией своей симпатии к человеку по ту сторону экрана.

Избегайте равнодушия, односложных отписок, тем более знаков препинания, например, многоточия в качестве ответа на вопрос собеседника. В качестве недопустимых примеров общения на сайте знакомств можно привести и использование в первые моменты переписки аббревиатур наподобие ДД (добрый день), сленга (может, почиллим сегодня?!), мемов (яподсталом!) в отношении того, кто не способен понять данных словообразований. Если переписываться исключительно междометиями, собеседник может подумать, что вы совсем ему не интересны.

Если вы язвительны по натуре и не желаете это менять, можно обозначить это отдельно, но все же старайтесь редактировать свои словесные порывы. Строго недопустимо, чтобы язвительность и сарказм были направлены в отношении вашего визави.

Сайт знакомств и ваши ожидания

Выстраивая свою поведенческую позицию в общении, лучше изначально не представлять сайты знакомств верным способом реализации матримониальных планов. Не стоит и обсуждать с каждым перспективным кандидатом плюсы совместной жизни. Настраивайтесь на приятное общение и не переживайте, если по какой-то причине продолжать его больше нет смысла. Просторы интернета бескрайние, и если у вас не получилось установить контакт с тем или иным пользователем, значит, так тому и быть. Просто переключите свое внимание на кого-то более подходящего вам.

Ну а для тех наших читателей, которые проживают в СПб можем порекомендовать знакомства в Санкт-Петербурге на сайте RusDate. Это действительно удобно и безопасно.