Как провести обмен Tether ERC20 на наличные деньги через электронный обменник

Криптовалюта Tether ERC20 – стейблкоин, курс которого привязан к доллару, поэтому остается максимально стабильным по сравнению с другими видами цифровых активов. И все же, ее нельзя назвать универсальным платежным инструментом. Поэтому, если есть необходимость применить собственные накопления с максимальным удобством, лучше их конвертировать в более функциональный вид денежных средств, например, перевести в наличные. А сделать это можно, воспользовавшись предложениями одного из электронных обменников.

Как перевести Tether ERC20 на наличные через обменник

Чтобы заключить сделку, необходимо подобрать подходящий обменный сервис, который предоставляет услуги обмена активов в интересующем направлении, после чего выполнить такие действия:

  1. Перейти на сайт обменника, заполнить стандартную форму заявки. Обычно тут просят указать количество монет, подлежащих обмену, номер телефона и e-mail. Все сведения нужно проверять после внесения в соответствующие поля, чтобы избежать ошибок.
  2. Ознакомиться с правилами обмена, подтвердить свое согласие с ними, установив галочку в соответствующем окошке. Отправить заявку на рассмотрение представителям обменного сервиса, нажав соответствующую кнопку.
  3. Дождаться звонка сотрудника обменника, обсудить с ним детали сделки.
  4. Отправить на кошелек поставщика услуг оговоренное в заявке количество Tether ERC20, получить взамен наличные в офисе или от курьера по заведомо согласованному адресу.

Как видим, ничего сложного в данной ситуации нет. В итоге вам удастся получить кэш рублями, долларами и в другой валюте. Конвертация будет выполнена по актуальному курсу.

Где найти надежный обменник

Остается нерешенной только одна задача – поиск надежного обменного сервиса. И сразу обозначим, что в Интернете самостоятельно искать поставщика услуг категорически не рекомендуется. Вы рискуете попасть на мошенников. Более оправданное решение – воспользоваться информацией, представленной на https://www.bestchange.ru/, изучить рейтинг обменников, выбрать среди них один – тот, который предлагает лучшие условия сотрудничества. Любой обменный сервис, представленный на мониторинговом портале, неоднократно доказывал свою честность, гарантирует безопасность сделок. Это подтверждают и многочисленные отзывы пользователей, которые вы можете прочитать, определяясь с поставщиком услуг.

Что касается широты возможностей, то она удивляет. На мониторинговом портале собраны десятки сервисов, готовых провести обмен Tether ERC20 на наличные деньги. Просто выберите среди них один, учитывая такие моменты:

  • резерв наличных;
  • курс конвертации;
  • наличие офиса в вашем городе;
  • ограничения по суммам обмена.

Также есть смысл сравнить дополнительные условия, которые также могут отличаться.

Условия обмена валют

Рассмотрим частный пример дополнительных условий обмена, чтобы вы понимали, на что обращать внимание при выборе:

  • курс конвертации валют фиксируется на момент оформления заявки на определенное время, например, 30 минут. Если за этот срок вы не успеете обменять Tether на наличные, придется оформлять заявку заново для пересчета курса, который уже мог измениться;
  • получить наличные в рублях, другой валюте, вы можете либо в офисе поставщика услуг, либо по другому адресу, куда должен будет приехать курьер. Некоторые обменники выдают деньги только в офисе;
  • если вас не устраивает новый курс, и есть необходимость отменить сделку, обменный сервис снимет комиссию, например, 0,1% от суммы;
  • курсы конвертации могут отличаться для разных городов. Поэтому данный момент также стоит уточнять у оператора поставщика услуг;
  • криптовалюту можно отправить в офисе обменника или заранее, до его посещения. В последнем случае необходимо дополнительно связаться по телефону с оператором для проверки правильности номера кошелька.

Зная об этих нюансах, соблюдая их, вы получаете возможность провести быструю, безопасную и выгодную сделку.