Как выбрать застройщика

В настоящее время многие люди принимают решение приобрести квартиру в новом доме. Подобную недвижимость в Краснодаре http://skmegapolis23.ru/ и других городах предлагают различные строительные компании. Таких фирм действительно существует огромное количество, поэтому главное – не ошибиться с выбором. Следует учесть существенные нюансы.

Важные моменты

Итак, перед приобретением жилья обязательно нужно тщательно проверить деятельность предприятия. Желательно, чтобы его кредитовал один из крупных банков, причем данное финансовое учреждение не должно входить в состав строительного холдинга. В этом случае удастся минимизировать риски. Дело в том, что сторонние кредиторы всегда досконально проверяют платежеспособность фирмы.

Необходимо убедиться также в наличии разрешительной документации на возведение объектов. Менеджер компании должен по первому требованию предоставить свидетельство о регистрации, копию устава, справки из налоговой службы, бумаги, подтверждающие право собственности на участок, план здания.

Перед подписанием инвестиционного договора следует осмотреть уже построенные дома. Стоит удостовериться в их надежности, удобстве планировок, хорошем качестве обслуживания. Указанную информацию при желании можно получить от жильцов. Кроме того, стоит прибыть на объект лично, чтобы своими глазами увидеть процесс выполнения работ.

Таким образом, при выборе застройщика необходимо проявить максимум внимания и ответственности. Лучше всего обратиться в компанию, которая уже успела зарекомендовать себя с хорошей стороны, имеет множество положительных отзывов. Только в этом случае можно не сомневаться в быстром возведении дома и отменном качестве квартиры.