Коворкинг как альтернатива традиционному офису

Сегодня расстояние между странами и даже континентами практически стирается благодаря интернету. Теперь не обязательно находиться на другом материке, чтобы быть частью международной компании. Поэтому для многих становится интересна почасовая аренда рабочего места.

Возможность заказать «кабинет на час» – очень удобная и интересная альтернатива традиционному офису. Как минимум по той причине, что не требует заключения сложных контрактов. Коворкинг-центры позволяют прийти в любой момент и практически мгновенно получить удобное место для работы со всем необходимым, начиная от розетки и заканчивая удобным местом для обсуждения проекта с коллегами.

Коворкинг и его преимущества

Если вы решили попробовать аренду рабочего места в коворкинг-центре, то получите множество преимуществ, а именно:

  • разумная ценовая политика, особенно, в сравнении со стоимостью обычных офисных помещений;
  • комфортное и тихое рабочее место без затрат на покупку хорошей мебели, периферийной техники (принтеров, проекторов, роутеров и пр.)
  • аренда переговорных для проведения встреч с клиентами и партнерами по бизнесу;
  • наличие специальных зон для отдыха и «перезагрузки»;
  • чистый санузел и, возможно, душевая;
  • кофемашина/чайник или другая кухонная техника.
  • обычно такие центры расположены в удобном месте, например, в центре города.

Кому подходит почасовая аренда рабочего места?

Прибегают к услугам подобных офисов не только ради рабочего места, но и хорошо оснащенной переговорной. Далеко не у каждой фирмы есть куда пригласить серьезного клиента, чтобы в спокойной обстановке рассказать о проекте и показать презентацию

Коворкинги наиболее востребованы у фрилансеров, для который аренда большого офиса не только дорога, но и нерациональна. Работа в шумном кафе или дома рано или поздно становится неудобной, поэтому приходит время искать альтернативные варианты.