Мочальный полуостров

Подслушано в соц.сетях
25 февраля 2020 08:38
Хорошо, увидел комментарий одного из ваших подписчиков с приложенной картой, до той поры и не знал где находится эта так называемая «нижегородская голгофа». И как-то картина в голове сама по себе начала складываться.

Луга, хотим мы этого или не хотим, через 20 или может быть 50 лет будут застроены, еще при Шанцеве собирались, но что-то не сложилось. Сейчас, Мочальный станет первым шажочком, первым звоночком к застройке всей поймы.

А что? Церковь у нас любят, только смельчаки в Екатеринбурге могут в открытую устраивать протесты и отстаивать свои права. У нас такой сценарий возможен? Конечно нет! Да и кто в провинциальном русском городке попрёт против церкви. Авторы долгосрочных планов это понимает, а еще, они понимают, что после присоединения Бора к Нижнему Новгороду, Мочальный и окрестности станут самым вкусным местом для чиновников и застройщиков.

Кстати, про переезд в Толоконцево читали новости? Так вот внимательнее! Там затрагивается тема строительства прямой ветки до Моховых гор. Кто будет вкладывать огромные деньжищи в строительство дороги, по которой пять раз в день ездят полтора человека? Это всё звенья одной цепи, улавливаете мысль?

Вернёмся к Мочальному. Где это? Как туда добраться? Там можно будет погулять в выходные, как например в Сергиевской Слободе? Вот мы, простые жители Бора, нам сейчас зачем это? Кто даст внятные ответы на все эти вопросы? Обидно за православных, которые стали жертвами манипуляций со стороны неизвестных (или известных) нам заинтересованных людей. Мы все видели скриншот вброса про фестиваль рок-музыки и прочую вакханалию.

Не будет спокойствия на нашей земле, пока власть не начнет объяснять людям свои действия, а её представители не перестанут плевать в лицо людям, резко заканчивая публичные слушания словами: «Вопросов больше нет. Протокол закрывается».

Вопросы есть. Протокол открыт.
Мочальный полуостров 1
25 февраля 2020 08:38 7
Комментарии
3 сообщения
Алекс
25 февраля 2020 13:37
А разве напёрсточники объясняют свои действия? Откуда на Мочальном острове может взяться 230 кв.км??? Сколько ещё площадей в лугах прихватят под этой вывеской ушлые люди???
 1
25 февраля 2020 13:37 91
Вячеслав Прохоров
3 марта 2020 17:55
Дать 6 соток, и от винта. И никаких дорог по лугам, только вплавь по Волге.
3 марта 2020 17:55 31
Капитоныч
4 марта 2020 08:59
Вячеслав Прохоров, 6 соток много, 4 кв. метра у попов на Мочальном уже есть, Вполне хватит для проведения молебна 1 раз в год. ИМХО
4 марта 2020 08:59 11Текст был изменен автором
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии