Напор холодной воды на ул. Первомайская

24 сентября 2018 15:18
Не так давно переехал на Бор, столкнулся с проблемой очень слабого напора холодной воды в кране. Напор гораздо слабее, чем у горячей воды. В итоге воду очень сложно настроить во-первых, во-вторых температура воды сильно плавает, особенно в душе.
Делал заявку в жкх, приходила комиссия, сказали что-то невразумительное о том, что воду подают с Ивановского кордона, поэтому не доходит давление. Звучит бредово, но по госту, как я понял - если вода из крана вообще льется, то повода для жалобы нет.
Кто-нибудь может поделиться своим опытом, если сталкивался с подобным? Хочется набрать какой-нибудь информации, прежде чем с ними бороться начать.
24 сентября 2018 15:18
Комментарии
2 сообщения
Капитоныч
24 сентября 2018 20:16
Денис, мало инфы от Вас. Укажите хотя бы этажность дома и Ваш этаж в нем, Что происходит у соседей по площадке. Возможно Ваша УК экономит на насосах-повысителях, возможно поставили общие счетчики, не соответствующие расходу.И не вздумайте что-либо ставить и подключать самостоятельно - инициатива наказуема! А вообще по Бору ХВС на уровне 5-го этажа без проблем и нареканий за счет давления в магистралях. ИМХО
24 сентября 2018 20:16
50gerz
24 сентября 2018 17:51
Денис, горячая вода подается из котельной и гоняется по кругу то е есть подача и обратка а в котельной греется и подается в систему подачи.Холодная вода особенно на верхних этажах не всегда доходит))тем более там настроили домов новых с насосами чтоб до 9 и выше дать напор.В вашем случае надо в подвале поставить повысительный насос,наверно видели грунфусы.Температура воды как и напора может гулять из за старых задвижек ,которые задатые слесаря не смогли до конца открыть причем как горячей так и холодной.Проверьте задвижки на подачу на обратку и холодной воды,причем их может быть не одна,то е отдельно на ваш дом далее на несколько домов,тогда проблема не только у вас,поинтересуйтесь в соседнем доме и у соседей по подъезду.Если все нормально то ставьте насос в подвал он автоматически поддерживает давление как только потребление увеличивается.Есть сайт жкх гис или что то типа этого,можно написать жалобу.Вообще надо собираться всем домом и тормошить ленивцев.
24 сентября 2018 17:51 Текст был изменен автором
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии