Банный вопрос

Твой Бор
25 января 2016 14:54
На минувшей неделе в администрацию Борского округа поступило сообщение, связанное с работой городской бани.

В письме, в частности, поднимался вопрос об увеличении стоимости одной помывки. До 2016 года стоимость составляла 90 рублей, сегодня – 120. Время, которое дается гражданину на одну помывку – 1,5 часа. 

- В обращении говорится, что чиновники никогда не думают о народе, только и знают, что повышать цены. – Прокомментировал ситуацию глава администрации Борского городского округа. - И чиновники, и депутатский корпус каждый год горячо обсуждают банный вопрос. Баня всю жизнь была убыточной для бюджета. То есть, цена проданных билетов никогда не оправдывала те затраты, которые уходят на содержание бани. В этом году на компенсацию убытков от банно-прачечного предприятия в местном бюджете  предусмотрено 12 млн 700 тысяч рублей. 

Для сравнения в Нижнем Новгороде расценки на услуги бани составляют 350-400 рублей, в Кстово – 170 рублей, в Городце и на Бору – 120 рублей. Если взять анализ по другим территориям, то на Бору цена одна из самых минимальных. 

Заявитель также говорит, что невозможно помыться за 1,5 часа, так как человек должен сходить 3-4 раза в парную, и еще отдохнуть после надо. Традиционно есть определенные группы людей, которые собираются в основном в выходные в бане не просто помыться, а поговорить, пообщаться друг с другом. И полутора часов им, конечно, не хватает. Но тогда у гражданина есть полное право купить второй билет и мыться не полтора, а три часа. Ведь в баню ходят, в первую очередь, чтобы помыться, а не устраивать посиделки.

Пресс-служба Администрации г.о.г.Бор

25 января 2016 14:54
Комментарии
23 сообщения
mrs.Marusya
21 января 2016 16:46
Пулитцеровскую премию автору. Шедеврально. Особенно последнее предложение :-D
Нравоучительно так *NEWS*
21 января 2016 16:46
25 января 2016 20:33
Сталкер, польза от бани тоже имеется, и про них напишите!
25 января 2016 20:33
21 января 2016 17:52
привели бы сравнение суммы выделенную в том году и заложенную на этот. если сокращение, тогда да, логично. А если нет, с какого перепуга цены и правила меняют? Что зарплату топник больше будет получать (и весь персонал бани)? Наверное нет. ТАриф на воду и гвс так вырос? ну давайте сравним! просто урезали финансирование, а все ложится на плечи народа.
21 января 2016 17:52
50gerz
26 января 2016 00:30
Любовь, не знаю какая польза,наверно есть,но определённо доказано что перегрев организма очень вреден,на производствах на пенсию раньше отправляют,даже там где этот перегрев не ежедневен.
26 января 2016 00:30
50gerz
21 января 2016 21:45
Как в бассейн сходить по цене.
21 января 2016 21:45
26 января 2016 08:53
+ -, в деревнях люди только в банях и моются. Для сосудов опять же тренировка, если облиться холодненькой водичкой после бани или в снег - закаливание определённое, шлаки выходят, так как поры на коже открываются. В общем, нельзя говорить, что баня - это только вред.
26 января 2016 08:53 1
mrs.Marusya
22 января 2016 13:11
+ -, только не вздумайте в бассейне устраивать посиделки,
не то пресс-служба Администрации г.о.г.Бор вам быстро устроит головомойку )))

видите, сказали баня - чтоб мыться и не хрен там лясы точить :-D
с бассейном будет та же история )))
22 января 2016 13:11
Капитоныч
25 января 2016 21:16
Любовь, Сталкер не писатель, а копипастер. Пороется в тырнете о пользе бани и выложит кучу букофф. ]:->:-D
25 января 2016 21:16
Капитоныч
22 января 2016 13:32
mrs.Marusya, так есть любители в парной и по 2 часа посидеть за несколько заходов. А потом в раздевалке с пивасом релаксировать.
22 января 2016 13:32
Сталкер
26 января 2016 10:45
Капитоныч, каюсь, я пользуюсь иногда чужими интересными мыслями Но " не корысти ради, а токмо..." когда своих мозгов не хватает. Использую копипаст творчески, чтобы в итоге запостить нечто веселенькое или полезное для читающих мою писанину. Голимый копипаст не постил никогда. Сузуковод, ты не прав!
26 января 2016 10:45
mrs.Marusya
23 января 2016 00:14
Капитоныч, непорЯЯЯЯдок :-D
23 января 2016 00:14
Капитоныч
26 января 2016 14:08
Сталкер, меня давно грызли смутные сомненья, а не Шнобель ли ты!? Лично для меня баня - это БАНЯ! Без нее никуда, а плескаться в ванне собственной грязной воды :-! , душ - как секс в телефонной будке, все по быстрому. ИМХО
26 января 2016 14:08
22 января 2016 21:11
Капитоныч, и всё это за 120 рублей!
22 января 2016 21:11
Сталкер
26 января 2016 15:47
Капитоныч, ну и память у тебя! тебе только в контрразведке служить*DRINK*, я "впервые был так близок к провалу":-D
А баня у меня своя...
26 января 2016 15:47
24 января 2016 11:40
Любовь, все это за 250 р. минимум
Билет120+веник80+пивас.
24 января 2016 11:40
Капитоныч
27 января 2016 15:15
Сталкер, @}->-- за комплимент *DRINK*. Кстати помню еще более ранний твой ник, иногда просматриваю страничку поэтов юмористов, только реже ты стал там выкладывать свои материалы.
Баня у меня тоже своя, их даже две.
27 января 2016 15:15
Сталкер
25 января 2016 10:17
Повышение цены на посещение бани – забота администрации о здоровье населения. Это хорошая профилактическая мера! Баня – 100% вред для здоровья, если у человека хронические болезни сердца, недавно перенесенный инфаркт миокарда, беременность, признаки эпилепсии, половые заболевания, болезни кожи, глаз, ушей. Особенно опасно посещать баню после обильного застолья, а тем более устраивать застолья в самой бане, иначе это может стать последним, что вы сделаете в своей жизни. Вся опасность в нагрузке на сосуды и сердца от принятого алкоголя, что еще усиленно жарой, поэтому, к примеру, гипертоник просто может не перенести похода в баню. Также бесполезно посещение парилки, если простуда перешла в воспаление легких и бронхит. Особенно эти ограничения касаются посещений «сауны» по-русски, поскольку русская паровая баня имеет ограничения по температуре в районе 60*С. Высоко температурная «сауна» с температурами более 90*С, является прямым источником сердечно-сосудистых заболеваний и увеличивает риск образования рака легких, даже если вы не курильщик. Существуют еще и косметические ограничения в бане, так неприемлемо использование в бане мыла, поскольку оно обезвоживает кожу, в результате чего она очень плохо реагирует на высокую температуру. Перед посещением парилки не стоит мочить голову. Особенно опасны для здоровья веники. Загрязнения атмосферного воздуха в близи дорог, в радиусе воздействия выбросов вредных веществ от различных источников в населенных пунктах попадают на листья деревьев. После замачивания веника все токсины остаются в емкости и попадают на кожу, слизистые, на волосы, вдыхаются вместе с паром. Даже в заповедниках загрязненность листьев от выпадения токсичных атмосферных осадков оставляет желать лучшего… Если вы только начали посещать баню лучше всего делать это по утрам. И, самое главное, если вы решили посетить баню, предварительно проконсультируйтесь с хорошим врачом. Это позволит вам избежать в будущем различных неприятностей и осложнений. Введение обязательного платного медицинского осмотра для посетителей бани (флюорография, дерматовенеролог, инфекционист, паразитолог, кардиолог, нарколог, терапевт) позволит профилактировать многие осложнения и распространение в бане инфекционных и паразитарных заболеваний. Повышение цены на посещение бани позволит сократить количество желающих её посетить , а значит заболеваемость населения будет уменьшаться. Спасибо администрации за заботу о здоровье населения!@}->--
25 января 2016 10:17 1
Сталкер
28 января 2016 12:05
Капитоныч, здровье, сцуко,подвело! К недужным Муза не залетает))
А ко мне с утра приперлось Счастье.
Я был трезв(почти), умыт, побрит.
Счастье мне сказало тихо: «Здрасте…
Что Вам надо? Золота, «лолит»?
С хитрецой я поглядел на Счастье,
Как Ульянов-Ленин на врагов:
- Мне не надо женщин, денег, власти,
Дайте мне здоровья и мозгов!
28 января 2016 12:05
25 января 2016 17:40
Сталкер, соглашусь с проф. мерами перед посещением.
25 января 2016 17:40
Капитоныч
28 января 2016 12:20
Сталкер, здравия Вам! И БАНЯ в помощь.
28 января 2016 12:20 1
Страницы: 1 2