Водитель иномарки погиб при столкновении с МАЗом на Бору

Твой Бор
26 сентября 2014 11:20
Водитель 1954 г.р. (стаж 15 лет), управляя автомобилем «Митцубиси», при выезде с второстепенной дороги не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с автомобилем МАЗ на трассе Неклюдово — Ивонькино — Баталово на Бору 24 сентября в 17:15

В результате водитель иномарки погиб. Также ранения получила женщина-пассажир авто. Она была госпитализирована.

26 сентября 2014 11:20
Комментарии
37 сообщений
Фрунзик
25 сентября 2014 18:07
Ну как так, и дорога там просматривается далеко, да и МАЗ не ОКА, тяжело его не заметить!!!
25 сентября 2014 18:07 21
26 сентября 2014 12:38
Ну, может быть, родственники погибшего водителя ещё опомнятся? Они же тоже сейчас в шоке пребывают, эмоции зашкаливают. Немного времени пройдёт, рассудок включится, и женщины прекратят нападки... По крайней мере, мне хочется в это верить.
26 сентября 2014 12:38 1
Валерий
25 сентября 2014 21:40
Фрунзик,

Вот проедь там и посмотри, ни чего там не видно, пока не заедешь на середину дороги.
Поэтому сегодня и вырубают.. все деревья вдоль дороги!!!
Дорога вообще не предусматривает движение большегрузов тем более в 2 полосы, двум легковушкам то не разъехаться!!!
25 сентября 2014 21:40 31
Анна Андреевна
26 сентября 2014 12:55
Любовь, я тоже так думаю. Просто сейчас такое горе у людей.... и конечно хочется обвинить весь мир в этом.
26 сентября 2014 12:55 1
Βероника Γоршкова
26 сентября 2014 10:42
Дорога там нормальная, не широкая конечно, но все же...и предусматривает движение таким а/м. ГИБДД на месте установили кто прав, кто виноват.. Водитель МАЗ абсолютно никак и ничем не виноват.. Измеряли тормозной путь, исправность МАЗа, провели следственный эксперимент, все в порядке.. МАЗ ехал по своей главной дороге, с надлежащей скоростью ( зафиксировано на служебном компьютере), и прямо перед ним поворачивает Митсубиси.. Как исследовали ГИБДД, у водителя Митсубиси была включена 2 скорость.. И как предположение, она затупила, потому что, легковушка на главную дорогу и встала прямо перед МАЗом.. Сделать ничего было нельзя, первая реакция водителя МАЗ, это тормоза.. но что может быть, если перед тобой начинает тормозить 8,5 тонн.. Происходит столкновение прямо в водительскую сторону, и МАЗ протаскивает легковую еще несколько метров.... Сразу же водитель МАЗ вызвал все службы, (которые приехали быстро) и стал монтажкой выламывать дверь водителя..... Родственники погибшего мужчины стали набрасываться на водителя МАЗ, будто бы он в чем то виноват.. ГИБДД усадили его в свою машину, чтобы он успокоился. На его глазах такая авария, умирает человек, он сам в шоке, и его еще называют убийцей, и то что проклянут всю его семью.. Какая реакция должна быть у человека?! Водитель МАЗ, молодой перспективный работник, хороший водительский стаж, на хорошем счету, женат, имеет маленького ребенка..На следующий день водитель МАЗ с женой ходили в больницу к женщине, которая была пассажиркой Митсубиси, чтобы выразить свои соболезнования, попросить прощения (хоть и не виноват, а человека все равно же жалко), предложить помощь, но в палате женщина с дочкой восприняли их в штыки, отказались от помощи, в суетливой брани они сказали, что водитель МАЗ гнал (попробуйте разогнать до приличной скорости такой авто) и даже не затормозил. Извините конечно, но если бы он не тормозил ( хотя зафиксирован тормозной путь, и ГИБДД сразу же на месте сказали, кто прав, кто виноват), то и вы бы лежали не тут.. Вообщем женщина с дочкой уверены, что они на 100% правы, оказывается МАЗ должен был каким-то чудом остановиться, при виде их ( а то, что у него и в мыслях не было, что митсубиси решит вырваться на гл.дорогу если он должен его пропустить) и вообщем они намерены подавать в суд. И теперь у водителя МАЗ жизнь рушится, он не может ни спать, ничего... Он в этом случае потерпевший, а не кто-то. Из-за чьей то невнимательности, у него начинаются такие проблемы...
26 сентября 2014 10:42 42
26 сентября 2014 18:20
А женщину поломанную вам не жалко? Вы её видели? О погибших либо хорошо,либо никак!!!! Прекратите людей чернить!!!! А вам, любезнейшая Вероника Горшкова, желаю никогда не попадать в такие ситуации. Вам и вашим родным здоровья!!!!!
26 сентября 2014 18:20 11
Анна Андреевна
26 сентября 2014 11:19
Βероника Γоршкова, да уж ужасная история. *FACEPALM*
26 сентября 2014 11:19 1
Константиныч
26 сентября 2014 19:29
Благочестивая Марта, это Вы к чему что-то я не пойму??? Т.е. в ее трагедии виновен все же водитель МАЗа который соблюдал ПДД ? Конечно жалко женщину, она то тут вообще не причем, ведь она пассажир! Ни кто тут ни кого не чернит, с чего вы взяли??? Суд расставит все на свои места !
26 сентября 2014 19:29 11
1 октября 2014 18:38
Константиныч, эти люди были мужем и женой!!! Если бы вы были на месте этой несчастной,как бы вы себя вели? Вы бы тоже на ее месте винили всех,ведь потеряли частичку себя!!! Никто их кровь пить не собирается!!!! Дайте людям отойти от шока! Они сами в душе и голове понимают,что не правы,но пока не готовы это признать. Вероника никто ничью кровь пить не собирается!!!! Я понимаю,что вы родственница водителя МАЗа,так сходите в больницу к пострадавшей, передайте фрукты, спросите может что-то нужно.... Проявите сочувствие, просто по человечески!!!! Может когда люди проявят к ним человечность, и они поймут.
1 октября 2014 18:38 41
Константиныч
2 октября 2014 18:10
Благочестивая Марта, цитата: "Если бы вы были на месте этой несчастной,как бы вы себя вели? Вы бы тоже на ее месте винили всех,ведь потеряли частичку себя!!! "
Я ни кому не пожелаю быть на моем месте, когда в машину скорой помощи 18 лет назад, в которой была моя мать (она медик), влетел зил-130 !!! Один человек погиб, мать моя пол года из больниц не вылазила, ребра, руки, ноги, поломаны и почки отбиты были, сейчас ее уже 5 лет как нет на этом свете, почки отказали совсем! Водителя наказали, он получил свой срок, но никогда мне даже мысль не закрадывалсь, желать зла ему и проклинать, Бог ему судья, ведь желая зло другому, оно (зло) бумерангом вернется тому кто посылает проклятия!!!
2 октября 2014 18:10 2
3 октября 2014 18:31
Константиныч, сочувствую вам! В данной ситуации некого наказывать! Я знаю,что водитель иномарки виноват в том,что он не убедившись,что нет препятствий к его движению,поехал дальше. Но теперь то уже ничего не исправить,пленку назад не отмотаешь(((( Поэтому давайте быть терпимее друг к другу!!!! Просто проявим доброту и сострадание!!!! На данный момент это важнее всяких оскорблений!!! Ведь сегодня мы есть, а завтра.....
3 октября 2014 18:31 3
26 сентября 2014 20:13
Да всех жалко, безусловно! Господа, давайте будем внимательнее на дорогах, не будем нарушать правила!!! Ведь это же необъявленная война на дорогах идёт, сколько сломанных судеб и покалеченных тел. Давайте будем ответственными за себя и своих близких.
26 сентября 2014 20:13 3
Капитоныч
26 сентября 2014 11:01
Βероника Γоршкова, не будет у водителя МАЗа никаких проблем, вина полностью на погибшем - нарушение правил проезда неравнозначных перекрестков.
26 сентября 2014 11:01 11
Константиныч
26 сентября 2014 20:51
Любовь, согласен с Вами полностью!!!
26 сентября 2014 20:51
Βероника Γоршкова
27 сентября 2014 09:01
Капитоныч, мы знаем что вина на погибшем, но его родственники отказываются это понимать.. По их мнению, водитель МАЗ гнал и даже не затормозил.. и собираются подавать заявление в суд. Но знаете какая волокита этот суд.. опять же следствие, вызывать по 100.000 раз, моральное состояние, и наконец все-таки материальное, ведь судебную пошлину и адвоката никто не отменял
27 сентября 2014 09:01 2
Анна Андреевна
29 сентября 2014 11:55
Фото с сайта ГУ МЧС по Нижегородской области
 1
29 сентября 2014 11:55
Βероника Γоршкова
26 сентября 2014 11:54
Капитоныч, мы знаем что он не виноват, но они уверены, что они на 100% правы.. называют его убийцей и лешил их отца и мужа.. Вообщем крови немало еще попьют. А у молодого человека теперь моральная травма на всю жизнь
26 сентября 2014 11:54 11
Фрунзик
29 сентября 2014 14:13
Мдаа, теперь и гражданка Горшкова "виновата" в этом ДТП!!!
29 сентября 2014 14:13 2
Капитоныч
26 сентября 2014 12:19
Βероника Γоршкова, я этому парню пожелаю стойкости и силы духа. Будет официальное заключение ГАИ, есть документальные доказательства невиновности МАЗиста, пусть тетки идут в суд их там размажут..... А пить кровь и насылать проклятья, знаете, все им же бумерангом вернется стократно. Конечно гибель человека всегда печальна, но значит карма у него такая, сам виноват, хорошо хоть пассажирку с собой не забрал.
26 сентября 2014 12:19 32