В помощь беженцам

Твой Бор
25 августа 2014 10:42
329 беженцев с Украины проживают сегодня на территории Борского городского округа, из них 105 человек – дети.

Большая группа украинцев (122 человека), прибыла в конце минувшей недели была размещена на территории Рекшинского профессионально-технического училища. Там для них созданы условия для проживания и питания.

- Наша главная задача – помочь организованно им преодолеть все возникшие проблемы, прежде всего, связанные с оформлением документов. – Отметил А.В.Киселев.

Также Александр Викторович обратил особо внимание на то, что около 30% прибывших – это дети. Большинство из них должны пойти в детские садики и в школы. Задача местной власти – оказать в этом максимально содействие. В ближайшее время будет составлен подробный реестр всех прибывших детей. А далее их родителямбудет рекомендовано то или иное образовательное учреждение, располагающее поблизости от места проживания. И, конечно, будет оказана максимальная помощь, чтобы собрать школьников к 1 сентября.

Пресс-служба городского округа г.Бор

25 августа 2014 10:42
Комментарии
38 сообщений
25 августа 2014 13:15
Полностью согласна с Еленой Мухиной. По роду деятельности приходится часто видеть вынужденных переселенцев с Украины. Есть и нормальные. адекватные люди, а есть и те, которым нужно все бесплатно, да еще с улыбочкой. Слышала несколько случаев по Бору, что украинцы отказываются от предложенных мест на предприятиях города, аргументируя это тем, что "им и на пособии неплохо".
25 августа 2014 13:15
Дмитрий
22 августа 2014 09:40
Наверное нет. Я был в больнице привезли южан. Меня не выписали только потому что отстояла врач а так все отделение выписали. У нас всегда помощь другим, а не своим. У нас в области северные районы плохо заселены нет людей вот туда их надо везти. Там полно мест в школах садах. Был закрываются все. Дома многоквартирных полно брошенных. Земли полно. Организовать колхоз пусть работают и живут. В деревне попово закрыли детский дом. Инфраструктура все есть почему туда не селятся. А наша администрация не знает как избавиться от этого дома. Нерациональное растрата гос. Имущества. А вот в больнице ремонт не делали с 90х годов.
22 августа 2014 09:40
Елена Мухина
22 августа 2014 22:04
Я видела этих "новороссов" в Рекшине - ездила по работе. Ни одного старика - все молодые работоспособные люди. Ну ладно, мамочки с маленькими детьми, а вот что там делают мордатые здоровые мужики? Почему они не в ополчении, а спрятались за бабскими юбками? Вывесили им списки востребованных профессий - ага, так они прямо и разбежались искать работу. Ходят, "фуфырики" сосут (это местные так настойку боярышника прозвали), сигареты стреляют. У них подъемные 1000= в день, упала им наша работа на одно место. Местные им детскую одежду принесли, так они с такими брезгливыми физиями в ней копаются, а сами - грязнули. Ну не приучили их с детства мыться. Идешь мимо - амбре грязным телом такое, что мухи на подлете дохнут! И в больнице пальцы веером - лечиться не хотим, еда плохая, детей так кормить нельзя. Они шашлыков захотели, что ли, при массовом поносе?! И слова им грубого не скажи, у них, видите ли, стресс. Наглость у них ощенилась, а не стресс. Короче, я возмущена до глубины души и за державу обидно.
22 августа 2014 22:04 8
Olga
25 августа 2014 14:03
КОГДА ЖЕ НАШ НАРОД ВСТРЕПЕНЕТСЯ!!!!!!!!!!!!!!! Сколько можно терпеть...нас поставили на второй план,все для этих наглых беженцев.....Правильно пишут...вон на север их....
25 августа 2014 14:03
25 августа 2014 14:52
У нас всегда так - чужим помогаем, а на своих копейки или выбивать приходится. На Дальний Восток мы собирали (сама отправляла смс,было совершенно не жалко) , а на Крым деньги быстро нашлись, мост строить собрались.
25 августа 2014 14:52 2
Olga
25 августа 2014 14:24
МУСОР-звучит гордо!!!!!, мы сперва чурок пускали на нашу территорию...теперь этих....но чурки хоть работают...а эти не собираются...
им предоставляют работу..на бери...они носом крутят...
мы налоги платим....и ничего не получаем от гос-ва....тока очередь...а этим на блюдечке..ужас........
25 августа 2014 14:24 1
25 августа 2014 15:09
Откуда такой вопрос?! Я об этом совершенно не писала. Здесь ни раз уже писали, что людей жалко, но то, как они себя ведут, вызывает обратное мнение (опять же некоторые).
25 августа 2014 15:09
Фотостудия Fellini  гБор
25 августа 2014 14:29
Я как волонтёр хочу объяснить немного нашим гражданам. Пахнет от рекшинских беженцев плохо потому, что там можно помыться один раз в неделю. Волонтёры кто сжалится пускают домой к себе помыться. На руки они не получают ни копейки. деньги перечислят пункту временного размещения и тем кто организует им еду. Про щарплату: для того чтобы они побыстрее свалили из Ростова им обещали золотые горы. А они сюда приехали и в шоке от разницы. и от стоимости аренды жилья. Работать они хотят, некоторые уже устроились. Садиковских детей там не очень много. Больше школьников. В целом на очередях это не отразится. Про ополчение: в ополчение не берут без военного опыта, им лишние трупы не нужны. Беженцы это такой же срез общества как и мы. Есть разные люди. Будьте милосерднее, их убивают за наш русский язык, за то что они русские.
25 августа 2014 14:29 21
Капитоныч
25 августа 2014 15:44
Фотостудия Fellini гБор, "Про ополчение: в ополчение не берут без военного опыта, им лишние трупы не нужны." Бред, прозвучавший в каком то интервью на борском свистке. Ополчение, читай партизанский отряд, это не только бойцы с оружием в руках. Кто-то цинки с патронами и снарядами должен подтаскивать, связь налаживать, топливом обеспечивать, в конце концов еду готовить. Здоровому, молодому мужику всегда найдется дело в ополчении, было бы желание. А его то и нет!
А то что СЕЙЧАС эти украинцы считают себя русскими братьями, так на то они и хохлы-перевертыши. В 1991 они предали свои русские корни, нас, своих братьев. А мы ЧО, мы зла не помним. Всем сопли подотрем и деньгами одарим. Вон намедни киргизам 500 лямов отсыпали не понятно зачем.
25 августа 2014 15:44 1
Olga
25 августа 2014 14:36
Фотостудия Fellini гБор, людям их беззумно жалко....но почему наше гос-во именно берет себе под крыло,у нас Россия не резиновая всех принимать...и поток народу продолжается..обязательно отразится на нас...когда пишут что им срочно предоставят место в садике около дома, становится обидно,а чем мы хуже!!!! Отправляли бы их где жилье действительно дешевле,как выше сказано на Север, и т.д.
25 августа 2014 14:36
Фотостудия Fellini  гБор
25 августа 2014 23:25
Капитоныч, 1. Без военных навыков быть обузой ополченцам? 2. Кто их вдов кормить будет? они вообще то приехали с 2-3 детьми. 3. Очень круто на войну с дивана посылать! 4. Некоторые беженцы мальчишки ещё. Вы им в лицо скажите: иди умирать! 5. Я сделаю всё чтоб помочь им социализироваться. У нас смертность большая. А к нам люди молодые здоровые едут. Мы вымрем и будут одни таджики. 6. Как всегда убеждаюсь русский русскому волк.
25 августа 2014 23:25
Фотостудия Fellini  гБор
25 августа 2014 14:46
Екатерина, а что мы своей совести скажем почему наших братьев славян убивают, а мы их не пустили потому что Россия не резиновая. Вы с беженцами поговорите, они вам расскажут как трупы соседей по деревне раскидывают. Мы не можем не помочь. Но помогать нужно грамотно. Из некоторых людей нас к беженцам не пускают. Везут рванину, которая валяется потом. Кто это убирать должен?
25 августа 2014 14:46
Olga
25 августа 2014 14:48
Фотостудия Fellini гБор, у них свое гос-во....вот кто должен думать!
25 августа 2014 14:48
Капитоныч
27 августа 2014 12:39
Фотостудия Fellini гБор, У Вас видимо проблемы с осмыслением прочитанного, перечитайте мой коммент еще раз. Я писал о том, раз не владеешь воинскими навыками, так помогай ополчению, чем можешь, но не беги со своей земли.
А вот по 6 пункту вашей писанины отвечу - Вы русофоб. ИМХО. Русский рускому всегда братом был, есть и будет! А хохлы-перевертыши сами от русских корней отказались, они от протоукров.
Решать проблему народонаселения за счет иммигрантов, пусть и белокожих и голубоглазых, порочная практика.
Начните помогать сначала своим, а дальше посмотрим, останутся силы и ресурсы, поможем и беженцам.
Напомню ситуацию прошедшего июня, когда в д. Елевой сгорели 3 дома, в том числе и многодетной семьи. Многие ли из вас помогли хоть чем-то? Ответьте пожалуйста. Всем респект за честный ответ.
27 августа 2014 12:39
Фотостудия Fellini  гБор
25 августа 2014 14:59
Екатерина, пускай русских убивает украинское государство ? украинцы с донбаса рванули на запад, а русские бегут к нам.
25 августа 2014 14:59
27 августа 2014 13:35
Капитоныч, отвечу честно. Девушка, скрывающаяся под ником "Феллини..." постоянно оказывает благотворительную помощь (и мы вместе с ней по возможности) детям-отказникам (в Борской ЦРБ проживают, то есть русские), детям с ДЦП (конкретную фамилию могу написать, но не буду) - тоже борчанам, а уж про перечисление денег на счета благотворителей (например, организации "Дети без мам" из Нижнего Новгорода) вообще молчу. Если это заслуживает, с вашей точки зрения, наградить человека званием "русофоб", то я умываю руки...
27 августа 2014 13:35 1
Фотостудия Fellini  гБор
25 августа 2014 14:42
Екатерина, их распределяют везде равномерно. В первую очередь туда где есть работа. у меня родственники из северного ада вырвались. жить там не на что. и туда беженцев отправлять? зачем ? чтоб криминал поднять? Никто им тут пряников не сыплет в карман. живут по 8 человек в комнатушке без окон.
25 августа 2014 14:42
Капитоныч
27 августа 2014 14:52
Любовь, То, что вы помогаете реально, аплодирую стоя! Званием наградил за конкретную фразу из комментария "6. Как всегда убеждаюсь русский русскому волк.".
27 августа 2014 14:52
Olga
25 августа 2014 14:46
Фотостудия Fellini гБор, да ладно............... прям бедняги............надо заботятся о наших пенсионерах,матерях одиночках,о детях инвалидах,а не ....понятно о ком...своих получается бросаем в беде...а эти милости просим....

Люди стока рассказывают, как они себя ведут наглым образом....им все обязаны!!!
У каждого свое мнение, не хочу вам навязывать сове...но мы еще пожалеем что приютили....
25 августа 2014 14:46
27 августа 2014 16:32
Капитоныч, ну, эта фраза на эмоциях написана, вы же понимаете. Человек делает доброе по общечеловеческим понятиям дело, помогает ближнему своему (не важно какой национальности), а её здесь троллят.
27 августа 2014 16:32
Страницы: 1 2